Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.922.324
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clos des Nénuphars 4, 1970 Wezembeek-Oppem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.209Autres activités fiscales
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.053
▼ 90,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 138.187
▲ 4,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,5 %
▼ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 84.471 | ▲ 2,4 % | € 82.529 | € 88.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.273 | ▲ 1,7 % | € 80.868 | € 87.816 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.053 | ▼ 90,5 % | € 63.565 | € 66.069 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 138.187 | ▲ 4,6 % | € 132.134 | € 68.569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.435 | ▲ 30,8 % | € 17.920 | € 22.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 161.622 | ▲ 7,7 % | € 150.054 | € 91.197 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,5 % | ▼ 2,6 pts | 88,1 % | 75,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clos des Nénuphars 4, 1970 Wezembeek-Oppem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-01-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-19
- 2022-12-16 → 2023-12-31déposés le 2024-08-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Fair Way Account ?
Le numéro d’entreprise de Fair Way Account est 0794.922.324. Le numéro de TVA est BE 0794.922.324.
Quand Fair Way Account a-t-elle été constituée ?
Fair Way Account a été constituée le 16 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Fair Way Account ?
L’adresse du siège de Fair Way Account est Clos des Nénuphars 4, 1970 Wezembeek-Oppem.
Que fait Fair Way Account ?
L’activité principale de Fair Way Account est : Autres activités fiscales (NACE 69.209).
Combien de personnes travaillent chez Fair Way Account ?
Selon les comptes annuels 2025, Fair Way Account n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Fair Way Account ?
Fair Way Account ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 84.471 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.053.
Fair Way Account peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Fair Way Account figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794922324 et 9925:BE0794922324 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Fair Way Account ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 138.187, une solvabilité de 85,5 % et un bénéfice de € 6.053. Le bénéfice a baissé de 90,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Fair Way Account est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Fair Way Account est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Fair Way Account a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Fair Way Account, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Fair Way Account ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Fair Way Account compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Fair Way Account ?
L’exercice de Fair Way Account se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794922324
Commission européenne0794922324
Notaires (Fednot)