Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0794.732.678
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Fruithoflaan 100 bte 1104, 2600 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.389Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca
- 46.331Commerce de gros de produits laitiers et d'oeufs
- 47.271Commerce de détail de produits laitiers et d'oeufs
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 56.220Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
- 77.110Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
- 82.400Activités de service d’intermédiation pour des services de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 35.864
▼ 27,7 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 93.479
▲ 62,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
44,0 %
▲ 14,6 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 93.682 | ▼ 0,8 % | € 94.473 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 48.377 | ▼ 27,3 % | € 66.550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.864 | ▼ 27,7 % | € 49.615 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 93.479 | ▲ 62,2 % | € 57.615 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 118.748 | ▼ 14,0 % | € 138.081 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 212.227 | ▲ 8,4 % | € 195.697 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 44,0 % | ▲ 14,6 pts | 29,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Smallandlaan 31 bte A, 2660 Antwerpen
Établissement
Fruithoflaan 100 bte 1104, 2600 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-10-31
- 2022-12-13 → 2023-12-31déposés le 2025-03-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Matteo's Mozzarella ?
Le numéro d’entreprise de Matteo's Mozzarella est 0794.732.678. Le numéro de TVA est BE 0794.732.678.
Quand Matteo's Mozzarella a-t-elle été constituée ?
Matteo's Mozzarella a été constituée le 13 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Matteo's Mozzarella ?
L’adresse du siège de Matteo's Mozzarella est Fruithoflaan 100 bte 1104, 2600 Antwerpen.
Que fait Matteo's Mozzarella ?
L’activité principale de Matteo's Mozzarella est : Commerce de gros d'autres produits alimentaires nca (NACE 46.389); Commerce de gros de produits laitiers et d'oeufs (NACE 46.331).
Combien de personnes travaillent chez Matteo's Mozzarella ?
Selon les comptes annuels 2024, Matteo's Mozzarella n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Matteo's Mozzarella ?
Matteo's Mozzarella ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 93.682 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.864.
Matteo's Mozzarella peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Matteo's Mozzarella figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794732678 et 9925:BE0794732678 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Matteo's Mozzarella ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 93.479, une solvabilité de 44,0 % et un bénéfice de € 35.864. Le bénéfice a baissé de 27,7 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Matteo's Mozzarella est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Matteo's Mozzarella est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Matteo's Mozzarella a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Matteo's Mozzarella, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 31 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Matteo's Mozzarella ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Matteo's Mozzarella compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Matteo's Mozzarella ?
L’exercice de Matteo's Mozzarella se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794732678
Commission européenne0794732678
Notaires (Fednot)