Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.696.947
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Groezenstraat (Mol) 7, 3640 Kinrooi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 72.855
▼ 15,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 240.044
▲ 43,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,6 %
▲ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.265 | ▼ 12,1 % | € 139.023 | € 117.603 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 106.365 | ▼ 13,3 % | € 122.740 | € 111.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 72.855 | ▼ 15,9 % | € 86.623 | € 78.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 240.044 | ▲ 43,6 % | € 167.188 | € 80.565 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 16.445 | ▼ 20,3 % | € 20.627 | € 50.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 256.489 | ▲ 36,6 % | € 187.816 | € 130.824 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,6 % | ▲ 4,6 pts | 89,0 % | 61,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Groezenstraat (Mol) 7, 3640 Kinrooi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-28
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-27
- 2022-12-13 → 2023-09-30déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HENRI MONNENS ?
Le numéro d’entreprise de HENRI MONNENS est 0794.696.947. Le numéro de TVA est BE 0794.696.947.
Quand HENRI MONNENS a-t-elle été constituée ?
HENRI MONNENS a été constituée le 13 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HENRI MONNENS ?
L’adresse du siège de HENRI MONNENS est Groezenstraat (Mol) 7, 3640 Kinrooi.
Que fait HENRI MONNENS ?
L’activité principale de HENRI MONNENS est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez HENRI MONNENS ?
Selon les comptes annuels 2025, HENRI MONNENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HENRI MONNENS ?
HENRI MONNENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.265 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 72.855.
HENRI MONNENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HENRI MONNENS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794696947 et 9925:BE0794696947 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HENRI MONNENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 240.044, une solvabilité de 93,6 % et un bénéfice de € 72.855. Le bénéfice a baissé de 15,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HENRI MONNENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HENRI MONNENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HENRI MONNENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HENRI MONNENS, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 28 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige HENRI MONNENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HENRI MONNENS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HENRI MONNENS ?
L’exercice de HENRI MONNENS se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794696947
Commission européenne0794696947
Notaires (Fednot)