Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.682.594
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Joncquière(LEE) 18, 6142 Fontaine-l'Evêque
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 135.197
▲ 145,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 258.399
▲ 109,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,3 %
▲ 7,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 200.267 | ▲ 137,9 % | € 84.168 | € 99.141 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 198.331 | ▲ 142,7 % | € 81.710 | € 98.800 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 135.197 | ▲ 145,8 % | € 54.992 | € 66.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 258.399 | ▲ 109,7 % | € 123.202 | € 69.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 94.300 | ▲ 48,7 % | € 63.435 | € 41.680 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 352.699 | ▲ 89,0 % | € 186.637 | € 110.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,3 % | ▲ 7,3 pts | 66,0 % | 62,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de la Joncquière(LEE) 18, 6142 Fontaine-l'Evêque
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2022-12-12 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LNT WORKS ?
Le numéro d’entreprise de LNT WORKS est 0794.682.594. Le numéro de TVA est BE 0794.682.594.
Quand LNT WORKS a-t-elle été constituée ?
LNT WORKS a été constituée le 12 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LNT WORKS ?
L’adresse du siège de LNT WORKS est Rue de la Joncquière(LEE) 18, 6142 Fontaine-l'Evêque.
Que fait LNT WORKS ?
L’activité principale de LNT WORKS est : Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41.003).
Combien de personnes travaillent chez LNT WORKS ?
Selon les comptes annuels 2025, LNT WORKS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LNT WORKS ?
LNT WORKS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 200.267 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 135.197.
LNT WORKS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LNT WORKS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794682594 et 9925:BE0794682594 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LNT WORKS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 258.399, une solvabilité de 73,3 % et un bénéfice de € 135.197. Le bénéfice a augmenté de 145,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LNT WORKS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LNT WORKS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LNT WORKS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LNT WORKS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LNT WORKS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LNT WORKS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LNT WORKS ?
L’exercice de LNT WORKS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794682594
Commission européenne0794682594
Notaires (Fednot)