Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.679.725
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Waterloo 200 bte 8, 1640 Sint-Genesius-Rode
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.274
▲ 177,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 17.274
Solvabilité 2025
17,0 %
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.854 | ▲ 244,6 % | € -6.815 | € 4.131 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.683 | ▲ 221,8 % | € -7.948 | € 4.031 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.274 | ▲ 177,6 % | € -9.374 | € 4.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 17.274 | — | – | € 4.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 84.262 | ▼ 36,1 % | € 131.892 | € 122.277 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 101.536 | ▼ 23,0 % | € 131.892 | € 126.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 17,0 % | — | – | 3,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du 8 Mai 16, 6200 Châtelet
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29 · rectification
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-08
- 2022-12-06 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SARI CAR ?
Le numéro d’entreprise de SARI CAR est 0794.679.725. Le numéro de TVA est BE 0794.679.725.
Quand SARI CAR a-t-elle été constituée ?
SARI CAR a été constituée le 12 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SARI CAR ?
L’adresse du siège de SARI CAR est Chaussée de Waterloo 200 bte 8, 1640 Sint-Genesius-Rode.
Que fait SARI CAR ?
L’activité principale de SARI CAR est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez SARI CAR ?
Selon les comptes annuels 2025, SARI CAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SARI CAR ?
SARI CAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.854 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.274.
SARI CAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SARI CAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794679725 et 9925:BE0794679725 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SARI CAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 17.274, une solvabilité de 17,0 % et un bénéfice de € 7.274. Le bénéfice a augmenté de 177,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SARI CAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SARI CAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SARI CAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SARI CAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SARI CAR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SARI CAR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SARI CAR ?
L’exercice de SARI CAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794679725
Commission européenne0794679725
Notaires (Fednot)