Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.639.440
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Croix-Labore,Torgny 9, 6767 Rouvroy
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 170.174
▼ 28,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 752.689
▲ 29,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,2 %
▲ 6,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 248.158 | ▼ 28,9 % | € 348.877 | € 493.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 247.650 | ▼ 29,0 % | € 348.877 | € 492.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 170.174 | ▼ 28,8 % | € 238.963 | € 338.552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 752.689 | ▲ 29,2 % | € 582.515 | € 343.552 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 91.019 | ▼ 26,1 % | € 123.229 | € 171.303 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 843.708 | ▲ 19,5 % | € 705.743 | € 514.855 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,2 % | ▲ 6,7 pts | 82,5 % | 66,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Croix-Labore,Torgny 9, 6767 Rouvroy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2022-12-12 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HMI Management ?
Le numéro d’entreprise de HMI Management est 0794.639.440. Le numéro de TVA est BE 0794.639.440.
Quand HMI Management a-t-elle été constituée ?
HMI Management a été constituée le 12 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HMI Management ?
L’adresse du siège de HMI Management est Rue Croix-Labore,Torgny 9, 6767 Rouvroy.
Que fait HMI Management ?
L’activité principale de HMI Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HMI Management ?
Selon les comptes annuels 2025, HMI Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HMI Management ?
HMI Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.158 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 170.174.
HMI Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HMI Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794639440 et 9925:BE0794639440 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HMI Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 752.689, une solvabilité de 89,2 % et un bénéfice de € 170.174. Le bénéfice a baissé de 28,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HMI Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HMI Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HMI Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HMI Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HMI Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HMI Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HMI Management ?
L’exercice de HMI Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794639440
Commission européenne0794639440
Notaires (Fednot)