Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0794.600.442
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Frans Gurickxstraat 47, 1831 Machelen (Brab.)
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 13.752
▼ 75,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 85.213
▲ 19,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
22,6 %
▼ 19,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 131.067 | ▲ 36,2 % | € 96.230 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.176 | ▼ 63,4 % | € 68.797 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.752 | ▼ 75,6 % | € 56.461 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.213 | ▲ 19,2 % | € 71.461 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 291.036 | ▲ 199,3 % | € 97.225 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 376.249 | ▲ 123,0 % | € 168.687 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 22,6 % | ▼ 19,7 pts | 42,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Frans Gurickxstraat 47, 1831 Machelen (Brab.)
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2022-12-07 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SMT COMPANY ?
Le numéro d’entreprise de SMT COMPANY est 0794.600.442. Le numéro de TVA est BE 0794.600.442.
Quand SMT COMPANY a-t-elle été constituée ?
SMT COMPANY a été constituée le 9 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SMT COMPANY ?
L’adresse du siège de SMT COMPANY est Frans Gurickxstraat 47, 1831 Machelen (Brab.).
Que fait SMT COMPANY ?
L’activité principale de SMT COMPANY est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez SMT COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2024, SMT COMPANY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SMT COMPANY ?
SMT COMPANY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 131.067 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.752.
SMT COMPANY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SMT COMPANY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794600442 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SMT COMPANY ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 85.213, une solvabilité de 22,6 % et un bénéfice de € 13.752. Le bénéfice a baissé de 75,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SMT COMPANY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SMT COMPANY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SMT COMPANY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SMT COMPANY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 30 septembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige SMT COMPANY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SMT COMPANY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SMT COMPANY ?
L’exercice de SMT COMPANY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794600442
Commission européenne0794600442
Notaires (Fednot)