Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.535.215
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kriebekestraat 21, 3390 Tielt-Winge
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 01.620Activités de soutien à la production animale
- 01.610Activités de soutien aux cultures
- 49.410Transport routier de fret
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 32.024
▼ 21,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 71.189
▲ 78,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,1 %
▲ 10,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.904 | ▼ 22,3 % | € 59.104 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.506 | ▼ 22,7 % | € 57.604 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 32.024 | ▼ 21,4 % | € 40.755 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.189 | ▲ 78,0 % | € 39.999 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.597 | ▲ 6,5 % | € 22.149 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 94.787 | ▲ 52,5 % | € 62.147 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,1 % | ▲ 10,7 pts | 64,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kriebekestraat 21, 3390 Tielt-Winge
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-28
- 2022-12-08 → 2024-09-30déposés le 2025-04-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Jan Van Criekingen ?
Le numéro d’entreprise de Jan Van Criekingen est 0794.535.215. Le numéro de TVA est BE 0794.535.215.
Quand Jan Van Criekingen a-t-elle été constituée ?
Jan Van Criekingen a été constituée le 8 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Jan Van Criekingen ?
L’adresse du siège de Jan Van Criekingen est Kriebekestraat 21, 3390 Tielt-Winge.
Que fait Jan Van Criekingen ?
L’activité principale de Jan Van Criekingen est : Activités de soutien à la production animale (NACE 01.620).
Combien de personnes travaillent chez Jan Van Criekingen ?
Selon les comptes annuels 2025, Jan Van Criekingen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Jan Van Criekingen ?
Jan Van Criekingen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.904 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 32.024.
Jan Van Criekingen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Jan Van Criekingen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794535215 et 9925:BE0794535215 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Jan Van Criekingen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 71.189, une solvabilité de 75,1 % et un bénéfice de € 32.024. Le bénéfice a baissé de 21,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Jan Van Criekingen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Jan Van Criekingen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Jan Van Criekingen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Jan Van Criekingen, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 28 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige Jan Van Criekingen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Jan Van Criekingen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Jan Van Criekingen ?
L’exercice de Jan Van Criekingen se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794535215
Commission européenne0794535215
Notaires (Fednot)