Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.881.553
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Ramioul(IVR) 339, 4400 Flémalle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.992Services de tatouage et de piercing
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
- 96.992Services de tatouage et de piercing
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 44.246
▲ 200,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 60.477
▲ 231,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,6 %
▲ 32,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 101.232 | ▼ 2,5 % | € 103.858 | € 31.478 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 59.640 | ▲ 142,5 % | € 24.594 | € -4.875 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 44.246 | ▲ 200,8 % | € 14.709 | € -4.978 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 60.477 | ▲ 231,7 % | € 18.231 | € 3.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 69.333 | ▼ 35,9 % | € 108.114 | € 18.311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 129.810 | ▲ 2,7 % | € 126.345 | € 21.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,6 % | ▲ 32,2 pts | 14,4 % | 16,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Chanterelles 378 bte B, 4100 Seraing
Établissement
Chaussée de Ramioul(IVR) 339, 4400 Flémalle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-03
- 2022-11-23 → 2023-12-31déposés le 2024-10-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FJ SOCIETY ?
Le numéro d’entreprise de FJ SOCIETY est 0793.881.553. Le numéro de TVA est BE 0793.881.553.
Quand FJ SOCIETY a-t-elle été constituée ?
FJ SOCIETY a été constituée le 23 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FJ SOCIETY ?
L’adresse du siège de FJ SOCIETY est Chaussée de Ramioul(IVR) 339, 4400 Flémalle.
Que fait FJ SOCIETY ?
L’activité principale de FJ SOCIETY est : Services de tatouage et de piercing (NACE 96.992); Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez FJ SOCIETY ?
Selon les comptes annuels 2025, FJ SOCIETY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FJ SOCIETY ?
FJ SOCIETY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 101.232 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 44.246.
FJ SOCIETY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FJ SOCIETY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793881553 et 9925:BE0793881553 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FJ SOCIETY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 60.477, une solvabilité de 46,6 % et un bénéfice de € 44.246. Le bénéfice a augmenté de 200,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FJ SOCIETY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FJ SOCIETY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FJ SOCIETY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FJ SOCIETY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FJ SOCIETY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FJ SOCIETY compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FJ SOCIETY ?
L’exercice de FJ SOCIETY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793881553
Commission européenne0793881553
Notaires (Fednot)