Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.828.204
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Grand'rue 45A, 7640 Antoing
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 190.370
▲ 48,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 309.296
▲ 160,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
21,1 %
▲ 8,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 489.892 | ▲ 52,9 % | € 320.500 | € 120.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 281.835 | ▲ 44,4 % | € 195.174 | € -10.885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 190.370 | ▲ 48,4 % | € 128.312 | € -10.885 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 309.296 | ▲ 160,1 % | € 118.927 | € -9.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.159.889 | ▲ 47,0 % | € 788.915 | € 792.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.469.186 | ▲ 61,8 % | € 907.841 | € 783.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 21,1 % | ▲ 8,0 pts | 13,1 % | -1,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grand'rue 45A, 7640 Antoing
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2022-11-22 → 2023-12-31déposés le 2024-08-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
Le numéro d’entreprise de POLYCLINIQUE BNA SANTE est 0793.828.204. Le numéro de TVA est BE 0793.828.204.
Quand POLYCLINIQUE BNA SANTE a-t-elle été constituée ?
POLYCLINIQUE BNA SANTE a été constituée le 22 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
L’adresse du siège de POLYCLINIQUE BNA SANTE est Grand'rue 45A, 7640 Antoing.
Que fait POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
L’activité principale de POLYCLINIQUE BNA SANTE est : Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains (NACE 68.203).
Combien de personnes travaillent chez POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
Selon les comptes annuels 2025, POLYCLINIQUE BNA SANTE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
POLYCLINIQUE BNA SANTE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 489.892 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 190.370.
POLYCLINIQUE BNA SANTE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. POLYCLINIQUE BNA SANTE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793828204 et 9925:BE0793828204 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 309.296, une solvabilité de 21,1 % et un bénéfice de € 190.370. Le bénéfice a augmenté de 48,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
POLYCLINIQUE BNA SANTE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de POLYCLINIQUE BNA SANTE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
POLYCLINIQUE BNA SANTE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de POLYCLINIQUE BNA SANTE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, POLYCLINIQUE BNA SANTE compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de POLYCLINIQUE BNA SANTE ?
L’exercice de POLYCLINIQUE BNA SANTE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793828204
Commission européenne0793828204
Notaires (Fednot)