Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.803.755
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Roode Roosstraat 15A bte 3.02, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.605
▼ 16,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 129.133
▲ 35,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,7 %
▲ 2,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 44.390 | ▼ 12,9 % | € 50.948 | € 65.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.357 | ▼ 16,2 % | € 50.526 | € 62.681 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.605 | ▼ 16,4 % | € 40.216 | € 50.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 129.133 | ▲ 35,2 % | € 95.529 | € 55.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.825 | ▼ 19,1 % | € 7.199 | € 5.058 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 134.959 | ▲ 31,4 % | € 102.728 | € 60.371 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,7 % | ▲ 2,7 pts | 93,0 % | 91,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Roode Roosstraat 15A bte 3.02, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-02-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2022-11-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Niu Games ?
Le numéro d’entreprise de Niu Games est 0793.803.755. Le numéro de TVA est BE 0793.803.755.
Quand Niu Games a-t-elle été constituée ?
Niu Games a été constituée le 21 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Niu Games ?
L’adresse du siège de Niu Games est Roode Roosstraat 15A bte 3.02, 3500 Hasselt.
Que fait Niu Games ?
L’activité principale de Niu Games est : Activités de programmation informatique (NACE 62.100).
Combien de personnes travaillent chez Niu Games ?
Selon les comptes annuels 2025, Niu Games n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Niu Games ?
Niu Games ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.390 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.605.
Niu Games peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Niu Games figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793803755 et 9925:BE0793803755 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Niu Games ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 129.133, une solvabilité de 95,7 % et un bénéfice de € 33.605. Le bénéfice a baissé de 16,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Niu Games est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Niu Games est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Niu Games a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Niu Games, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Niu Games ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Niu Games compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Niu Games ?
L’exercice de Niu Games se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793803755
Commission européenne0793803755
Notaires (Fednot)