Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.578.180
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-15
- Personnel
- 0,8 ETP
- Siège
- Proosdijstraat 2, 8020 Oostkamp
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 64.210Activités de société holding
- 63.920Autres activités de service d'information
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.200Études de marché et sondages
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 272.404
▼ 83,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 89.925.520
▼ 2,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,2 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -792.721 | ▼ 560,0 % | € -120.108 | € -463.427 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -886.250 | ▼ 381,3 % | € -184.150 | € -536.787 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 272.404 | ▼ 83,5 % | € 1.654.225 | € 998.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 89.925.520 | ▼ 2,9 % | € 92.653.116 | € 90.998.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.567.626 | ▲ 45,8 % | € 1.760.937 | € 1.065.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 92.493.146 | ▼ 2,0 % | € 94.414.053 | € 92.063.981 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,2 % | ▼ 0,9 pts | 98,1 % | 98,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 0,8 | = 0 | 0,8 | 0,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Proosdijstraat 2, 8020 Oostkamp
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2022-11-15 → 2023-12-31déposés le 2024-06-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Malo Ventures ?
Le numéro d’entreprise de Malo Ventures est 0793.578.180. Le numéro de TVA est BE 0793.578.180.
Quand Malo Ventures a-t-elle été constituée ?
Malo Ventures a été constituée le 15 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Malo Ventures ?
L’adresse du siège de Malo Ventures est Proosdijstraat 2, 8020 Oostkamp.
Que fait Malo Ventures ?
L’activité principale de Malo Ventures est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Malo Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025, Malo Ventures employait en moyenne 0,8 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Malo Ventures ?
Malo Ventures ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -792.721 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 272.404.
Malo Ventures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Malo Ventures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793578180 et 9925:BE0793578180 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Malo Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 89.925.520, une solvabilité de 97,2 % et un bénéfice de € 272.404. Le bénéfice a baissé de 83,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Malo Ventures est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Malo Ventures est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Malo Ventures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Malo Ventures, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Malo Ventures ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Malo Ventures compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Malo Ventures ?
L’exercice de Malo Ventures se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793578180
Commission européenne0793578180
Notaires (Fednot)