Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.490.583
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Stationsstraat 82, 8470 Gistel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 58.110
▲ 15,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 114.969
▲ 102,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,0 %
▲ 22,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 114.133 | ▲ 19,3 % | € 95.665 | € 31.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 89.531 | ▲ 23,7 % | € 72.363 | € 8.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 58.110 | ▲ 15,1 % | € 50.498 | € 3.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 114.969 | ▲ 102,2 % | € 56.859 | € 6.361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 26.998 | ▼ 34,0 % | € 40.919 | € 54.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.967 | ▲ 45,2 % | € 97.778 | € 60.458 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,0 % | ▲ 22,8 pts | 58,2 % | 10,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Stationsstraat 82, 8470 Gistel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-12
- 2022-11-10 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
Le numéro d’entreprise de Tandartspraktijk Jade Hellyn est 0793.490.583. Le numéro de TVA est BE 0793.490.583.
Quand Tandartspraktijk Jade Hellyn a-t-elle été constituée ?
Tandartspraktijk Jade Hellyn a été constituée le 10 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
L’adresse du siège de Tandartspraktijk Jade Hellyn est Stationsstraat 82, 8470 Gistel.
Que fait Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
L’activité principale de Tandartspraktijk Jade Hellyn est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
Selon les comptes annuels 2025, Tandartspraktijk Jade Hellyn n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
Tandartspraktijk Jade Hellyn ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 114.133 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.110.
Tandartspraktijk Jade Hellyn peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Tandartspraktijk Jade Hellyn figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793490583 et 9925:BE0793490583 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 114.969, une solvabilité de 81,0 % et un bénéfice de € 58.110. Le bénéfice a augmenté de 15,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Tandartspraktijk Jade Hellyn est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tandartspraktijk Jade Hellyn est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Tandartspraktijk Jade Hellyn a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Tandartspraktijk Jade Hellyn, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tandartspraktijk Jade Hellyn compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Tandartspraktijk Jade Hellyn ?
L’exercice de Tandartspraktijk Jade Hellyn se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793490583
Commission européenne0793490583
Notaires (Fednot)