Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.272.730
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Salaadweg 2, 2180 Antwerpen
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 107.053
▲ 13,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 280.421
▲ 61,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
94,0 %
▼ 2,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 153.835 | ▲ 24,1 % | € 123.913 | € 96.699 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 151.127 | ▲ 24,0 % | € 121.912 | € 94.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 107.053 | ▲ 13,1 % | € 94.679 | € 75.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 280.421 | ▲ 61,7 % | € 173.368 | € 78.688 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.956 | ▲ 148,8 % | € 7.217 | € 8.963 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 298.376 | ▲ 65,2 % | € 180.585 | € 87.651 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 94,0 % | ▼ 2,0 pts | 96,0 % | 89,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Salaadweg 2, 2180 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-05-28
- 2022-11-03 → 2023-12-31déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dr. Stijn Matthysen ?
Le numéro d’entreprise de Dr. Stijn Matthysen est 0793.272.730. Le numéro de TVA est BE 0793.272.730.
Quand Dr. Stijn Matthysen a-t-elle été constituée ?
Dr. Stijn Matthysen a été constituée le 4 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dr. Stijn Matthysen ?
L’adresse du siège de Dr. Stijn Matthysen est Salaadweg 2, 2180 Antwerpen.
Combien de personnes travaillent chez Dr. Stijn Matthysen ?
Selon les comptes annuels 2025, Dr. Stijn Matthysen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dr. Stijn Matthysen ?
Dr. Stijn Matthysen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 153.835 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 107.053.
Dr. Stijn Matthysen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dr. Stijn Matthysen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793272730 et 9925:BE0793272730 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dr. Stijn Matthysen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 280.421, une solvabilité de 94,0 % et un bénéfice de € 107.053. Le bénéfice a augmenté de 13,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dr. Stijn Matthysen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dr. Stijn Matthysen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dr. Stijn Matthysen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Dr. Stijn Matthysen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Dr. Stijn Matthysen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dr. Stijn Matthysen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dr. Stijn Matthysen ?
L’exercice de Dr. Stijn Matthysen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793272730
Commission européenne0793272730
Notaires (Fednot)