Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0793.227.495
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-03-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veerstraat 69 bte 3, 2840 Rumst
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 128.874
▲ 14,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 1.633.291
▲ 8,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
93,2 %
▲ 0,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 121.969 | ▲ 5,6 % | € 115.485 | € 195.447 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 117.436 | ▲ 4,7 % | € 112.199 | € 190.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 128.874 | ▲ 14,8 % | € 112.216 | € 143.998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.633.291 | ▲ 8,6 % | € 1.504.416 | € 1.392.200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.314 | ▼ 22,3 % | € 42.892 | € 21.693 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.752.824 | ▲ 7,5 % | € 1.631.097 | € 1.495.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,2 % | ▲ 0,9 pts | 92,2 % | 93,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veerstraat 69 bte 3, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-12-31 → 2024-12-31déposés le 2025-10-10
- 2022-12-31 → 2023-12-30déposés le 2024-07-31
- 2021-01-01 → 2022-12-30déposés le 2023-11-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Konings Medical Services ?
Le numéro d’entreprise de Konings Medical Services est 0793.227.495. Le numéro de TVA est BE 0793.227.495.
Quand Konings Medical Services a-t-elle été constituée ?
Konings Medical Services a été constituée le 30 mars 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Konings Medical Services ?
L’adresse du siège de Konings Medical Services est Veerstraat 69 bte 3, 2840 Rumst.
Combien de personnes travaillent chez Konings Medical Services ?
Selon les comptes annuels 2024, Konings Medical Services n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Konings Medical Services ?
Konings Medical Services ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 121.969 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 128.874.
Konings Medical Services peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Konings Medical Services ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0793227495 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de Konings Medical Services ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 1.633.291, une solvabilité de 93,2 % et un bénéfice de € 128.874. Le bénéfice a augmenté de 14,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Konings Medical Services est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Konings Medical Services est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Konings Medical Services a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Konings Medical Services, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 10 octobre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Konings Medical Services ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Konings Medical Services compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Konings Medical Services ?
L’exercice de Konings Medical Services se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 31 décembre 2023 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793227495
Commission européenne0793227495
Notaires (Fednot)