Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0793.221.359
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-11-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Minderbroedersstraat 12, 3300 Tienen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
- 77.229Location et location-bail d'autres biens personnels et domestiques nca
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.541
▼ 134,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 29.819
▼ 24,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
9,5 %
▼ 7,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.999 | ▼ 60,3 % | € 52.938 | € 21.380 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -241 | ▼ 100,6 % | € 40.806 | € 9.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.541 | ▼ 134,9 % | € 27.331 | € 2.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 29.819 | ▼ 24,2 % | € 39.359 | € 12.028 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 284.098 | ▲ 44,7 % | € 196.298 | € 183.337 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 313.917 | ▲ 33,2 % | € 235.657 | € 195.365 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,5 % | ▼ 7,2 pts | 16,7 % | 6,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Minderbroedersstraat 12, 3300 Tienen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-09
- 2022-11-03 → 2023-12-31déposés le 2024-07-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAIR-A-LOT ?
Le numéro d’entreprise de HAIR-A-LOT est 0793.221.359. Le numéro de TVA est BE 0793.221.359.
Quand HAIR-A-LOT a-t-elle été constituée ?
HAIR-A-LOT a été constituée le 3 novembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAIR-A-LOT ?
L’adresse du siège de HAIR-A-LOT est Minderbroedersstraat 12, 3300 Tienen.
Que fait HAIR-A-LOT ?
L’activité principale de HAIR-A-LOT est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez HAIR-A-LOT ?
Selon les comptes annuels 2025, HAIR-A-LOT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAIR-A-LOT ?
HAIR-A-LOT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.999 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.541.
HAIR-A-LOT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAIR-A-LOT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0793221359 et 9925:BE0793221359 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAIR-A-LOT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 29.819, une solvabilité de 9,5 % et une perte de € 9.541. Le bénéfice a baissé de 134,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAIR-A-LOT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAIR-A-LOT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAIR-A-LOT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAIR-A-LOT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAIR-A-LOT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAIR-A-LOT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAIR-A-LOT ?
L’exercice de HAIR-A-LOT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0793221359
Commission européenne0793221359
Notaires (Fednot)