Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.979.948
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Graanmolenstraat 107, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
- 43.130Forages et sondages
- 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.948
▼ 95,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.653
▲ 4,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,7 %
▼ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 89.705 | ▼ 40,7 % | € 151.207 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.596 | ▼ 93,3 % | € 113.025 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.948 | ▼ 95,0 % | € 79.705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.653 | ▲ 4,8 % | € 81.705 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 55.397 | ▲ 30,5 % | € 42.461 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.049 | ▲ 13,6 % | € 124.166 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,7 % | ▼ 5,1 pts | 65,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Graanmolenstraat 107, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-30
- 2022-10-27 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HASSAN Q ?
Le numéro d’entreprise de HASSAN Q est 0792.979.948. Le numéro de TVA est BE 0792.979.948.
Quand HASSAN Q a-t-elle été constituée ?
HASSAN Q a été constituée le 27 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HASSAN Q ?
L’adresse du siège de HASSAN Q est Graanmolenstraat 107, 2070 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Que fait HASSAN Q ?
L’activité principale de HASSAN Q est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211); Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels (NACE 43.212).
Combien de personnes travaillent chez HASSAN Q ?
Selon les comptes annuels 2025, HASSAN Q n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HASSAN Q ?
HASSAN Q ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 89.705 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.948.
HASSAN Q peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HASSAN Q figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792979948 et 9925:BE0792979948 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HASSAN Q ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.653, une solvabilité de 60,7 % et un bénéfice de € 3.948. Le bénéfice a baissé de 95,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HASSAN Q est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HASSAN Q est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HASSAN Q a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HASSAN Q, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 30 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige HASSAN Q ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HASSAN Q compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HASSAN Q ?
L’exercice de HASSAN Q se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792979948
Commission européenne0792979948
Notaires (Fednot)