Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.918.778
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Brusselstraat 37, 2321 Hoogstraten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 64.210Activités de société holding
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.266
▲ 641,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 349.475.341
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,9 %
▲ 3,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 180.000 | ▲ 175,8 % | € 65.270 | € 53.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 82.170 | ▲ 4662,5 % | € 1.725 | € 3.213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.266 | ▲ 641,2 % | € -6.516 | € 14.002.131 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 349.475.341 | = 0 % | € 349.440.075 | € 349.446.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 215.672 | ▼ 98,2 % | € 11.754.851 | € 13.423.852 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 349.691.013 | ▼ 3,2 % | € 361.194.926 | € 362.870.443 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,9 % | ▲ 3,2 pts | 96,7 % | 96,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Brusselstraat 37, 2321 Hoogstraten
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-10 · non structurés
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Scylla Holding ?
Le numéro d’entreprise de Scylla Holding est 0792.918.778. Le numéro de TVA est BE 0792.918.778.
Quand Scylla Holding a-t-elle été constituée ?
Scylla Holding a été constituée le 26 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Scylla Holding ?
L’adresse du siège de Scylla Holding est Brusselstraat 37, 2321 Hoogstraten.
Que fait Scylla Holding ?
L’activité principale de Scylla Holding est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez Scylla Holding ?
Selon les comptes annuels 2025, Scylla Holding n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Scylla Holding ?
En 2025, Scylla Holding a réalisé un chiffre d’affaires de € 180.000. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.266.
Scylla Holding peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Scylla Holding figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792918778 et 9925:BE0792918778 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Scylla Holding ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 349.475.341, une solvabilité de 99,9 % et un bénéfice de € 35.266. Le bénéfice a augmenté de 641,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Scylla Holding est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Scylla Holding est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Scylla Holding a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Scylla Holding, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Scylla Holding ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Scylla Holding compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Scylla Holding ?
L’exercice de Scylla Holding se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792918778
Commission européenne0792918778
Notaires (Fednot)