Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.904.526
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 19, 2381 Ravels
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 64.210Activités de société holding
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 73.120Régie publicitaire de médias
- 73.200Études de marché et sondages
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.172
▼ 63,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 59.944
▲ 15,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,8 %
▼ 2,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 20.134 | ▼ 36,8 % | € 31.870 | € 35.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.664 | ▼ 40,6 % | € 31.397 | € 34.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.172 | ▼ 63,7 % | € 22.525 | € 27.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 59.944 | ▲ 15,8 % | € 51.772 | € 29.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.194 | ▲ 35,4 % | € 14.912 | € 30.477 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 80.138 | ▲ 20,2 % | € 66.684 | € 59.723 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,8 % | ▼ 2,8 pts | 77,6 % | 49,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 19, 2381 Ravels
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2022-10-26 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sano Vida Invest ?
Le numéro d’entreprise de Sano Vida Invest est 0792.904.526. Le numéro de TVA est BE 0792.904.526.
Quand Sano Vida Invest a-t-elle été constituée ?
Sano Vida Invest a été constituée le 26 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sano Vida Invest ?
L’adresse du siège de Sano Vida Invest est Molenstraat 19, 2381 Ravels.
Que fait Sano Vida Invest ?
L’activité principale de Sano Vida Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Sano Vida Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Sano Vida Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sano Vida Invest ?
Sano Vida Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.134 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.172.
Sano Vida Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sano Vida Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792904526 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sano Vida Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 59.944, une solvabilité de 74,8 % et un bénéfice de € 8.172. Le bénéfice a baissé de 63,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sano Vida Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sano Vida Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sano Vida Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sano Vida Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sano Vida Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sano Vida Invest compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sano Vida Invest ?
L’exercice de Sano Vida Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792904526
Commission européenne0792904526
Notaires (Fednot)