Entreprises belges

Entreprise 0792.562.551

VOETS G&M Toitures SRL

Actif depuis 2022 Ouverture de faillite Société à responsabilité limitée Rixensart

Société à responsabilité limitée à Rixensart, depuis 2022. Travaux de couverture. Chiffre d’affaires € 131k, bénéfice € 575 (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0792.562.551.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 575

▲ 103,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -10.977

▲ 5,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-10-16 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0792.562.551
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Ouverture de faillite
Date de début
2022-10-17
Personnel
0 ETP
Siège
Rue du Couvent 14, 1332 Rixensart
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-10-16 · NACE-BEL 2025

  • 43.410Travaux de couvertureActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.421Travaux d'étanchéification des mursActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 575

▲ 103,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -10.977

▲ 5,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-23,4 %

▲ 18,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires€ 130.924▼ 7,6 %€ 141.676€ 219.811
Marge brute€ 2.636▲ 122,7 %€ -11.613€ 6.039
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 1.308▲ 109,2 %€ -14.162€ 3.837
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 575▲ 103,9 %€ -14.582€ 3.030
Bilan
Capitaux propres€ -10.977▲ 5,0 %€ -11.552€ 3.030
Dettes€ 57.908▲ 48,1 %€ 39.104€ 25.726
Total du bilan€ 46.931▲ 70,3 %€ 27.552€ 28.756
Solvabilité calculée-23,4 %▲ 18,5 pts-41,9 %10,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-10-16

Établissement

Rue du Couvent 14, 1332 Rixensart

2.339.581.305 · depuis le 2022-10-17

  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VOETS G&M Toitures ?

Le numéro d’entreprise de VOETS G&M Toitures est 0792.562.551. Le numéro de TVA est BE 0792.562.551.

Quand VOETS G&M Toitures a-t-elle été constituée ?

VOETS G&M Toitures a été constituée le 17 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VOETS G&M Toitures ?

L’adresse du siège de VOETS G&M Toitures est Rue du Couvent 14, 1332 Rixensart.

Que fait VOETS G&M Toitures ?

L’activité principale de VOETS G&M Toitures est : Travaux de couverture (NACE 43.410).

Combien de personnes travaillent chez VOETS G&M Toitures ?

Selon les comptes annuels 2025, VOETS G&M Toitures n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VOETS G&M Toitures ?

En 2025, VOETS G&M Toitures a réalisé un chiffre d’affaires de € 130.924. Le bénéfice de l’exercice était de € 575.

VOETS G&M Toitures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VOETS G&M Toitures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792562551 et 9925:BE0792562551 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VOETS G&M Toitures ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -10.977, une solvabilité de -23,4 % et un bénéfice de € 575. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 103,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VOETS G&M Toitures est-elle en faillite ou en liquidation ?

Selon la BCE, la situation juridique de VOETS G&M Toitures est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 16 octobre 2026).

VOETS G&M Toitures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de VOETS G&M Toitures, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige VOETS G&M Toitures ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VOETS G&M Toitures compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VOETS G&M Toitures ?

L’exercice de VOETS G&M Toitures se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités