Entreprises belges

Entreprise 0792.529.986

Tandarts Van Riet Laura SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Aalst

Société à responsabilité limitée à Aalst, depuis 2022. Activités de soins dentaires. Marge brute € 91k, bénéfice € 72k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0792.529.986.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 71.514

▼ 16,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 224.572

▲ 3,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0792.529.986
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-10-17
Personnel
0 ETP
Siège
Meirbeekstraat 144, 9308 Aalst

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 86.230Activités de soins dentairesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 71.514

▼ 16,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 224.572

▲ 3,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

97,9 %

▲ 2,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 91.422▼ 15,6 %€ 108.309€ 112.095
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 88.682▼ 16,7 %€ 106.438€ 109.700
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 71.514▼ 16,0 %€ 85.087€ 87.027
Bilan
Capitaux propres€ 224.572▲ 3,0 %€ 218.058€ 132.971
Dettes€ 4.853▼ 56,0 %€ 11.042€ 24.252
Total du bilan€ 229.426▲ 0,1 %€ 229.100€ 157.223
Solvabilité calculée97,9 %▲ 2,7 pts95,2 %84,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nieuwstraat 11, 9340 Lede

2.338.904.283 · depuis le 2022-10-17

  • 86.230 Activités de soins dentaires

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Tandarts Van Riet Laura ?

Le numéro d’entreprise de Tandarts Van Riet Laura est 0792.529.986. Le numéro de TVA est BE 0792.529.986.

Quand Tandarts Van Riet Laura a-t-elle été constituée ?

Tandarts Van Riet Laura a été constituée le 17 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Tandarts Van Riet Laura ?

L’adresse du siège de Tandarts Van Riet Laura est Meirbeekstraat 144, 9308 Aalst.

Que fait Tandarts Van Riet Laura ?

L’activité principale de Tandarts Van Riet Laura est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).

Combien de personnes travaillent chez Tandarts Van Riet Laura ?

Selon les comptes annuels 2025, Tandarts Van Riet Laura n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Tandarts Van Riet Laura ?

Tandarts Van Riet Laura ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 91.422 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.514.

Tandarts Van Riet Laura peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Tandarts Van Riet Laura figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792529986 et 9925:BE0792529986 (situation au 6 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Tandarts Van Riet Laura ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 224.572, une solvabilité de 97,9 % et un bénéfice de € 71.514. Le bénéfice a baissé de 16,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Tandarts Van Riet Laura est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tandarts Van Riet Laura est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Tandarts Van Riet Laura a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Tandarts Van Riet Laura, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Tandarts Van Riet Laura ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tandarts Van Riet Laura compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Tandarts Van Riet Laura ?

L’exercice de Tandarts Van Riet Laura se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités