Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.361.623
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Allée des Fleurs 63, 5300 Andenne
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.111Activités d'architecture de construction
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 50.747
▼ 32,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 221.090
▲ 29,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,8 %
▼ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 140.535 | ▼ 3,6 % | € 145.787 | € 146.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 99.930 | ▼ 11,2 % | € 112.484 | € 122.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 50.747 | ▼ 32,5 % | € 75.222 | € 88.121 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 221.090 | ▲ 29,8 % | € 170.343 | € 95.121 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 433.519 | ▲ 53,6 % | € 282.244 | € 43.835 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 654.610 | ▲ 44,6 % | € 452.587 | € 138.956 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,8 % | ▼ 3,9 pts | 37,6 % | 68,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Brun 6, 5300 Andenne
Établissement
Allée des Fleurs 63, 5300 Andenne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2022-10-12 → 2023-12-31déposés le 2024-08-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Car-ré Architecture ?
Le numéro d’entreprise de Car-ré Architecture est 0792.361.623. Le numéro de TVA est BE 0792.361.623.
Quand Car-ré Architecture a-t-elle été constituée ?
Car-ré Architecture a été constituée le 12 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Car-ré Architecture ?
L’adresse du siège de Car-ré Architecture est Allée des Fleurs 63, 5300 Andenne.
Que fait Car-ré Architecture ?
L’activité principale de Car-ré Architecture est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).
Combien de personnes travaillent chez Car-ré Architecture ?
Selon les comptes annuels 2025, Car-ré Architecture n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Car-ré Architecture ?
Car-ré Architecture ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 140.535 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 50.747.
Car-ré Architecture peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Car-ré Architecture figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792361623 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Car-ré Architecture ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 221.090, une solvabilité de 33,8 % et un bénéfice de € 50.747. Le bénéfice a baissé de 32,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Car-ré Architecture est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Car-ré Architecture est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Car-ré Architecture a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Car-ré Architecture, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Car-ré Architecture ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Car-ré Architecture compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Car-ré Architecture ?
L’exercice de Car-ré Architecture se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792361623
Commission européenne0792361623
Notaires (Fednot)