Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.258.188
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Veldekensstraat 146, 9240 Zele
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 42.110Construction de routes et autoroutes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 82.139
▲ 71,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 170.374
▲ 41,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,3 %
▼ 4,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 278.350 | ▲ 20,9 % | € 230.264 | € 139.218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 111.933 | ▲ 66,8 % | € 67.121 | € 86.908 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 82.139 | ▲ 71,7 % | € 47.831 | € 66.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 170.374 | ▲ 41,9 % | € 120.035 | € 72.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 82.803 | ▲ 78,0 % | € 46.528 | € 61.685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 253.177 | ▲ 52,0 % | € 166.564 | € 133.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,3 % | ▼ 4,8 pts | 72,1 % | 53,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Veldekensstraat 146, 9240 Zele
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-07
- 2022-10-10 → 2023-12-31déposés le 2024-05-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MTM BESTRATING ?
Le numéro d’entreprise de MTM BESTRATING est 0792.258.188. Le numéro de TVA est BE 0792.258.188.
Quand MTM BESTRATING a-t-elle été constituée ?
MTM BESTRATING a été constituée le 10 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MTM BESTRATING ?
L’adresse du siège de MTM BESTRATING est Veldekensstraat 146, 9240 Zele.
Que fait MTM BESTRATING ?
L’activité principale de MTM BESTRATING est : Construction de routes et autoroutes (NACE 42.110).
Combien de personnes travaillent chez MTM BESTRATING ?
Selon les comptes annuels 2025, MTM BESTRATING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MTM BESTRATING ?
MTM BESTRATING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 278.350 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 82.139.
MTM BESTRATING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MTM BESTRATING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792258188 et 9925:BE0792258188 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MTM BESTRATING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 170.374, une solvabilité de 67,3 % et un bénéfice de € 82.139. Le bénéfice a augmenté de 71,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MTM BESTRATING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MTM BESTRATING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MTM BESTRATING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MTM BESTRATING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MTM BESTRATING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MTM BESTRATING compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MTM BESTRATING ?
L’exercice de MTM BESTRATING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792258188
Commission européenne0792258188
Notaires (Fednot)