Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0792.180.786
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-10-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Nieuwe Markt 31, 3900 Pelt
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.302
▲ 17,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.302
▼ 89,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
6,9 %
▼ 48,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.711 | ▲ 10,9 % | € 44.838 | € 47.044 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 31.620 | ▲ 14,3 % | € 27.668 | € 34.813 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.302 | ▲ 17,7 % | € 19.795 | € 26.350 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.302 | ▼ 89,6 % | € 60.359 | € 55.564 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 84.635 | ▲ 76,0 % | € 48.093 | € 74.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 90.937 | ▼ 16,2 % | € 108.452 | € 130.324 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,9 % | ▼ 48,7 pts | 55,7 % | 42,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Nieuwe Markt 31, 3900 Pelt
Établissement
Hoevenstraat 60, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE LINSEN ?
Le numéro d’entreprise de KINESITHERAPIE LINSEN est 0792.180.786. Le numéro de TVA est BE 0792.180.786.
Quand KINESITHERAPIE LINSEN a-t-elle été constituée ?
KINESITHERAPIE LINSEN a été constituée le 7 octobre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KINESITHERAPIE LINSEN ?
L’adresse du siège de KINESITHERAPIE LINSEN est Nieuwe Markt 31, 3900 Pelt.
Combien de personnes travaillent chez KINESITHERAPIE LINSEN ?
Selon les comptes annuels 2025, KINESITHERAPIE LINSEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KINESITHERAPIE LINSEN ?
KINESITHERAPIE LINSEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.711 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.302.
KINESITHERAPIE LINSEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KINESITHERAPIE LINSEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0792180786 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KINESITHERAPIE LINSEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.302, une solvabilité de 6,9 % et un bénéfice de € 23.302. Le bénéfice a augmenté de 17,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KINESITHERAPIE LINSEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KINESITHERAPIE LINSEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KINESITHERAPIE LINSEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KINESITHERAPIE LINSEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KINESITHERAPIE LINSEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KINESITHERAPIE LINSEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KINESITHERAPIE LINSEN ?
L’exercice de KINESITHERAPIE LINSEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0792180786
Commission européenne0792180786
Notaires (Fednot)