Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0791.680.940
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Saint Hadelin(VIS) 34, 4600 Visé
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.097
▼ 14,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 229.781
▲ 44,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
23,6 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 55.111 | ▲ 28,3 % | € 42.964 | € 46.856 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 38.941 | ▲ 2,8 % | € 37.870 | € 40.394 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.097 | ▼ 14,3 % | € 82.916 | € 58.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 229.781 | ▲ 44,0 % | € 159.517 | € 77.460 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 745.064 | ▼ 3,7 % | € 774.090 | € 802.756 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 974.845 | ▲ 4,4 % | € 933.606 | € 880.216 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 23,6 % | ▲ 6,5 pts | 17,1 % | 8,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Saint Hadelin(VIS) 34, 4600 Visé
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-18
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2022-09-30 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CREINVEST ?
Le numéro d’entreprise de CREINVEST est 0791.680.940. Le numéro de TVA est BE 0791.680.940.
Quand CREINVEST a-t-elle été constituée ?
CREINVEST a été constituée le 30 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CREINVEST ?
L’adresse du siège de CREINVEST est Rue Saint Hadelin(VIS) 34, 4600 Visé.
Que fait CREINVEST ?
L’activité principale de CREINVEST est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez CREINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, CREINVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CREINVEST ?
CREINVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 55.111 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.097.
CREINVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CREINVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0791680940 et 9925:BE0791680940 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CREINVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 229.781, une solvabilité de 23,6 % et un bénéfice de € 71.097. Le bénéfice a baissé de 14,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CREINVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CREINVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CREINVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CREINVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CREINVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CREINVEST compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CREINVEST ?
L’exercice de CREINVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0791680940
Commission européenne0791680940
Notaires (Fednot)