Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0791.644.516
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bergstraat 94, 2861 Sint-Katelijne-Waver
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.410Travaux de couverture
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -31.634
▼ 396,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 27.056
▼ 53,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,5 %
▲ 16,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -22.732 | ▼ 201,2 % | € 22.466 | € 62.322 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -30.919 | ▼ 298,3 % | € 15.592 | € 58.904 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -31.634 | ▼ 396,7 % | € 10.661 | € 42.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 27.056 | ▼ 53,9 % | € 58.690 | € 48.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.428 | ▼ 79,6 % | € 36.433 | € 19.285 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 34.485 | ▼ 63,7 % | € 95.124 | € 67.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,5 % | ▲ 16,8 pts | 61,7 % | 71,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bergstraat 94, 2861 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2022-10-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Daktimmerwerken Peeters ?
Le numéro d’entreprise de Daktimmerwerken Peeters est 0791.644.516. Le numéro de TVA est BE 0791.644.516.
Quand Daktimmerwerken Peeters a-t-elle été constituée ?
Daktimmerwerken Peeters a été constituée le 30 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Daktimmerwerken Peeters ?
L’adresse du siège de Daktimmerwerken Peeters est Bergstraat 94, 2861 Sint-Katelijne-Waver.
Que fait Daktimmerwerken Peeters ?
L’activité principale de Daktimmerwerken Peeters est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez Daktimmerwerken Peeters ?
Selon les comptes annuels 2025, Daktimmerwerken Peeters n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Daktimmerwerken Peeters ?
Daktimmerwerken Peeters ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -22.732 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 31.634.
Daktimmerwerken Peeters peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Daktimmerwerken Peeters figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0791644516 et 9925:BE0791644516 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Daktimmerwerken Peeters ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 27.056, une solvabilité de 78,5 % et une perte de € 31.634. Le bénéfice a baissé de 396,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Daktimmerwerken Peeters est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Daktimmerwerken Peeters est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Daktimmerwerken Peeters a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Daktimmerwerken Peeters, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Daktimmerwerken Peeters ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Daktimmerwerken Peeters compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Daktimmerwerken Peeters ?
L’exercice de Daktimmerwerken Peeters se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0791644516
Commission européenne0791644516
Notaires (Fednot)