Entreprises belges

Entreprise 0791.626.403

Goharani Architectuur BV

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Hasselt

Société à responsabilité limitée à Hasselt, depuis 2022. Activités d'architecture de construction. Marge brute € 126k, bénéfice € 52k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0791.626.403.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 51.893

▼ 65,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 426.802

▼ 3,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0791.626.403
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-09-29
Personnel
0 ETP
Siège
Kempische Kaai 69 bte 2, 3500 Hasselt
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 71.111Activités d'architecture de constructionActivité principale · Activités TVA
  • 71.112Activités d'architecture d'intérieurActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 51.893

▼ 65,0 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 426.802

▼ 3,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

87,5 %

▲ 48,6 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 126.276▼ 35,1 %€ 194.429€ 483.899
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 118.118▼ 36,5 %€ 185.992€ 469.498
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 51.893▼ 65,0 %€ 148.060€ 358.652
Bilan
Capitaux propres€ 426.802▼ 3,6 %€ 442.713€ 361.652
Dettes€ 61.014▼ 91,2 %€ 696.101€ 759.524
Total du bilan€ 487.816▼ 57,2 %€ 1.138.814€ 1.121.176
Solvabilité calculée87,5 %▲ 48,6 pts38,9 %32,3 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kempische Kaai 69 bte 2, 3500 Hasselt

2.336.142.060 · depuis le 2022-09-29

  • 71.111 Activités d'architecture de construction
  • 71.112 Activités d'architecture d'intérieur

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Goharani Architectuur BV ?

Le numéro d’entreprise de Goharani Architectuur BV est 0791.626.403. Le numéro de TVA est BE 0791.626.403.

Quand Goharani Architectuur BV a-t-elle été constituée ?

Goharani Architectuur BV a été constituée le 29 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Goharani Architectuur BV ?

L’adresse du siège de Goharani Architectuur BV est Kempische Kaai 69 bte 2, 3500 Hasselt.

Que fait Goharani Architectuur BV ?

L’activité principale de Goharani Architectuur BV est : Activités d'architecture de construction (NACE 71.111).

Combien de personnes travaillent chez Goharani Architectuur BV ?

Selon les comptes annuels 2025, Goharani Architectuur BV n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Goharani Architectuur BV ?

Goharani Architectuur BV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 126.276 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 51.893.

Goharani Architectuur BV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Goharani Architectuur BV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0791626403 et 9925:BE0791626403 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Goharani Architectuur BV ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 426.802, une solvabilité de 87,5 % et un bénéfice de € 51.893. Le bénéfice a baissé de 65,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Goharani Architectuur BV est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Goharani Architectuur BV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Goharani Architectuur BV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Goharani Architectuur BV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Goharani Architectuur BV ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Goharani Architectuur BV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Goharani Architectuur BV ?

L’exercice de Goharani Architectuur BV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités