Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0791.452.593
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vennestraat 331, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.120Autre commerce de détail non spécialisé
- 26.110Fabrication de composants électroniques
- 28.990Fabrication d’autres machines d’usage spécifique nca
- 47.553Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 95.290Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.951
▼ 74,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 206.750
▲ 18,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,0 %
▲ 22,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 64.427 | ▼ 66,6 % | € 192.652 | € 51.513 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 42.596 | ▼ 75,4 % | € 172.978 | € 37.043 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.951 | ▼ 74,7 % | € 126.117 | € 23.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 206.750 | ▲ 18,3 % | € 174.799 | € 48.682 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 102.045 | ▼ 53,9 % | € 221.392 | € 289.086 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 308.794 | ▼ 22,1 % | € 396.191 | € 337.768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,0 % | ▲ 22,8 pts | 44,1 % | 14,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vennestraat 331, 3600 Genk
Établissement
Bredabaan 299, 2930 Brasschaat
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2022-09-27 → 2023-12-31déposés le 2024-07-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASIA FAM ?
Le numéro d’entreprise de ASIA FAM est 0791.452.593. Le numéro de TVA est BE 0791.452.593.
Quand ASIA FAM a-t-elle été constituée ?
ASIA FAM a été constituée le 27 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASIA FAM ?
L’adresse du siège de ASIA FAM est Vennestraat 331, 3600 Genk.
Que fait ASIA FAM ?
L’activité principale de ASIA FAM est : Autre commerce de détail non spécialisé (NACE 47.120).
Combien de personnes travaillent chez ASIA FAM ?
Selon les comptes annuels 2025, ASIA FAM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASIA FAM ?
ASIA FAM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 64.427 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.951.
ASIA FAM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASIA FAM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0791452593 et 9925:BE0791452593 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASIA FAM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 206.750, une solvabilité de 67,0 % et un bénéfice de € 31.951. Le bénéfice a baissé de 74,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASIA FAM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASIA FAM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASIA FAM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ASIA FAM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ASIA FAM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ASIA FAM compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ASIA FAM ?
L’exercice de ASIA FAM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0791452593
Commission européenne0791452593
Notaires (Fednot)