Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0791.237.512
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue du 10e-de-Ligne 82A bte 3, 6700 Arlon
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.792
▼ 29,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 368.813
▲ 6,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,1 %
▲ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 77.162 | ▼ 13,5 % | € 89.184 | € 75.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 43.161 | ▼ 25,2 % | € 57.711 | € 45.097 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.792 | ▼ 29,7 % | € 29.570 | € 18.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 368.813 | ▲ 6,0 % | € 348.020 | € 318.450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 623.987 | ▼ 6,4 % | € 666.805 | € 688.555 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 992.800 | ▼ 2,2 % | € 1.014.825 | € 1.007.005 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,1 % | ▲ 2,9 pts | 34,3 % | 31,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue du 10e-de-Ligne 82A bte 3, 6700 Arlon
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2022-09-21 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MEDAREL IMMO ?
Le numéro d’entreprise de MEDAREL IMMO est 0791.237.512. Le numéro de TVA est BE 0791.237.512.
Quand MEDAREL IMMO a-t-elle été constituée ?
MEDAREL IMMO a été constituée le 21 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MEDAREL IMMO ?
L’adresse du siège de MEDAREL IMMO est Avenue du 10e-de-Ligne 82A bte 3, 6700 Arlon.
Combien de personnes travaillent chez MEDAREL IMMO ?
Selon les comptes annuels 2025, MEDAREL IMMO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MEDAREL IMMO ?
MEDAREL IMMO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 77.162 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.792.
MEDAREL IMMO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MEDAREL IMMO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0791237512 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MEDAREL IMMO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 368.813, une solvabilité de 37,1 % et un bénéfice de € 20.792. Le bénéfice a baissé de 29,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MEDAREL IMMO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MEDAREL IMMO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MEDAREL IMMO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MEDAREL IMMO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MEDAREL IMMO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MEDAREL IMMO compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MEDAREL IMMO ?
L’exercice de MEDAREL IMMO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0791237512
Commission européenne0791237512
Notaires (Fednot)