Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.900.881
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Myrna Mackstraat 8, 3020 Herent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 37.732
▼ 9,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.773
▲ 3,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,5 %
▼ 15,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 53.993 | ▼ 8,0 % | € 58.710 | € 46.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.458 | ▼ 14,2 % | € 57.677 | € 43.944 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 37.732 | ▼ 9,7 % | € 41.790 | € 31.515 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.773 | ▲ 3,3 % | € 83.041 | € 41.251 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 55.976 | ▲ 116,6 % | € 25.846 | € 25.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 141.748 | ▲ 30,2 % | € 108.887 | € 66.673 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,5 % | ▼ 15,8 pts | 76,3 % | 61,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Myrna Mackstraat 8, 3020 Herent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Astoria Ventures ?
Le numéro d’entreprise de Astoria Ventures est 0790.900.881. Le numéro de TVA est BE 0790.900.881.
Quand Astoria Ventures a-t-elle été constituée ?
Astoria Ventures a été constituée le 16 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Astoria Ventures ?
L’adresse du siège de Astoria Ventures est Myrna Mackstraat 8, 3020 Herent.
Que fait Astoria Ventures ?
L’activité principale de Astoria Ventures est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez Astoria Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025, Astoria Ventures n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Astoria Ventures ?
Astoria Ventures ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 53.993 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 37.732.
Astoria Ventures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Astoria Ventures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790900881 et 9925:BE0790900881 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Astoria Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.773, une solvabilité de 60,5 % et un bénéfice de € 37.732. Le bénéfice a baissé de 9,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Astoria Ventures est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Astoria Ventures est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Astoria Ventures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Astoria Ventures, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Astoria Ventures ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Astoria Ventures compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Astoria Ventures ?
L’exercice de Astoria Ventures se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790900881
Commission européenne0790900881
Notaires (Fednot)