Entreprises belges

Entreprise 0790.876.038

SS LUXURY SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2022. Transport régulier de voyageurs par route. Marge brute € 3k, perte € 1k (2025). Numéro d’entreprise et de TVA 0790.876.038.

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -1.256

▲ 72,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -3.002

▼ 71,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0790.876.038
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-09-16
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Raphaël 2 bte 2, 1070 Anderlecht

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 49.310Transport régulier de voyageurs par routeActivité principale · Activités TVA
  • 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment généralActivité secondaire · Activités TVA
  • 49.320Transport non régulier de voyageurs par routeActivité secondaire · Activités TVA
  • 49.330Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeurActivité secondaire · Activités TVA

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -1.256

▲ 72,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -3.002

▼ 71,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-20,0 %

▼ 8,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 3.464▲ 259,1 %€ -2.177€ -2.117
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -1.166▲ 74,1 %€ -4.506€ -2.117
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -1.256▲ 72,7 %€ -4.601€ -2.145
Bilan
Capitaux propres€ -3.002▼ 71,9 %€ -1.747€ 2.855
Dettes€ 17.979▲ 8,3 %€ 16.597€ 1.884
Total du bilan€ 14.976▲ 0,8 %€ 14.850€ 4.739
Solvabilité calculée-20,0 %▼ 8,3 pts-11,8 %60,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Raphaël 2 bte 2, 1070 Anderlecht

2.335.954.493 · depuis le 2022-09-16

  • 47.512.02 Commerce de détail de textiles à usage domestique tels que draps, couvertures, nappes, serviettes, etc
  • 47.716 Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
  • 49.310 Transport régulier de voyageurs par route
  • 49.320 Transport non régulier de voyageurs par route
  • 49.330 Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
  • 49.330.01 Exploitation de taxis
  • 49.330.02 Location de voitures particulières avec chauffeur

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SS LUXURY ?

Le numéro d’entreprise de SS LUXURY est 0790.876.038. Le numéro de TVA est BE 0790.876.038.

Quand SS LUXURY a-t-elle été constituée ?

SS LUXURY a été constituée le 16 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SS LUXURY ?

L’adresse du siège de SS LUXURY est Rue Raphaël 2 bte 2, 1070 Anderlecht.

Que fait SS LUXURY ?

L’activité principale de SS LUXURY est : Transport régulier de voyageurs par route (NACE 49.310).

Combien de personnes travaillent chez SS LUXURY ?

Selon les comptes annuels 2025, SS LUXURY n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SS LUXURY ?

SS LUXURY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.464 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.256.

SS LUXURY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SS LUXURY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790876038 (situation au 31 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de SS LUXURY ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -3.002, une solvabilité de -20,0 % et une perte de € 1.256. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 72,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SS LUXURY est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SS LUXURY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SS LUXURY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SS LUXURY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Quand se termine l’exercice de SS LUXURY ?

L’exercice de SS LUXURY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités