Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.789.530
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Neeroetersesteenweg (Kin) 66, 3640 Kinrooi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 49.402
▲ 43,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 141.763
▲ 53,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,6 %
▲ 12,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 68.715 | ▲ 52,0 % | € 45.218 | € 71.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 62.142 | ▲ 39,0 % | € 44.695 | € 68.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 49.402 | ▲ 43,7 % | € 34.378 | € 52.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 141.763 | ▲ 53,5 % | € 92.361 | € 57.983 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.400 | ▼ 49,8 % | € 22.701 | € 19.811 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 153.163 | ▲ 33,1 % | € 115.062 | € 77.794 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,6 % | ▲ 12,3 pts | 80,3 % | 74,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Weertersteenweg 202, 3680 Maaseik
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2022-09-14 → 2023-12-31déposés le 2024-08-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. SAESEN KELLY ?
Le numéro d’entreprise de DR. SAESEN KELLY est 0790.789.530. Le numéro de TVA est BE 0790.789.530.
Quand DR. SAESEN KELLY a-t-elle été constituée ?
DR. SAESEN KELLY a été constituée le 14 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. SAESEN KELLY ?
L’adresse du siège de DR. SAESEN KELLY est Neeroetersesteenweg (Kin) 66, 3640 Kinrooi.
Que fait DR. SAESEN KELLY ?
L’activité principale de DR. SAESEN KELLY est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez DR. SAESEN KELLY ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. SAESEN KELLY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. SAESEN KELLY ?
DR. SAESEN KELLY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 68.715 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 49.402.
DR. SAESEN KELLY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. SAESEN KELLY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790789530 et 9925:BE0790789530 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. SAESEN KELLY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 141.763, une solvabilité de 92,6 % et un bénéfice de € 49.402. Le bénéfice a augmenté de 43,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. SAESEN KELLY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. SAESEN KELLY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. SAESEN KELLY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. SAESEN KELLY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. SAESEN KELLY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. SAESEN KELLY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. SAESEN KELLY ?
L’exercice de DR. SAESEN KELLY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790789530
Commission européenne0790789530
Notaires (Fednot)