Entreprises belges

Entreprise 0790.414.495

Travo Build SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Staden

Société à responsabilité limitée à Staden, depuis 2022. Promotion immobilière résidentielle. Marge brute € 31k, bénéfice € 23k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0790.414.495.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 22.936

▲ 20,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 73.876

▲ 45,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0790.414.495
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-09-04
Personnel
0 ETP
Siège
Akkerstraat(STA) 7, 8840 Staden

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 22.936

▲ 20,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 73.876

▲ 45,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

36,4 %

▼ 4,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 30.751▲ 29,0 %€ 23.836€ -5.562
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 29.435▲ 28,8 %€ 22.860€ -5.871
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 22.936▲ 20,1 %€ 19.103€ -8.163
Bilan
Capitaux propres€ 73.876▲ 45,0 %€ 50.940€ 31.837
Dettes€ 128.829▲ 77,5 %€ 72.567€ 60.801
Total du bilan€ 202.705▲ 64,1 %€ 123.507€ 92.639
Solvabilité calculée36,4 %▼ 4,8 pts41,2 %34,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Akkerstraat(STA) 7, 8840 Staden

2.334.982.119 · depuis le 2022-09-04

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Travo Build ?

Le numéro d’entreprise de Travo Build est 0790.414.495. Le numéro de TVA est BE 0790.414.495.

Quand Travo Build a-t-elle été constituée ?

Travo Build a été constituée le 4 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Travo Build ?

L’adresse du siège de Travo Build est Akkerstraat(STA) 7, 8840 Staden.

Que fait Travo Build ?

L’activité principale de Travo Build est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).

Combien de personnes travaillent chez Travo Build ?

Selon les comptes annuels 2025, Travo Build n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Travo Build ?

Travo Build ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 30.751 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.936.

Travo Build peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Travo Build figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790414495 et 9925:BE0790414495 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Travo Build ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 73.876, une solvabilité de 36,4 % et un bénéfice de € 22.936. Le bénéfice a augmenté de 20,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Travo Build est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Travo Build est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Travo Build a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Travo Build, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 11 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.

Qui dirige Travo Build ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Travo Build compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Travo Build ?

L’exercice de Travo Build se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités