Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.398.164
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- P.F. De Naeyerstraat 27, 9280 Lebbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.347
▼ 25,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 126.075
▲ 30,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
83,6 %
▲ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 44.642 | ▼ 21,8 % | € 57.107 | € 74.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 40.715 | ▼ 24,9 % | € 54.223 | € 71.372 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.347 | ▼ 25,6 % | € 39.472 | € 53.256 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 126.075 | ▲ 30,3 % | € 96.728 | € 57.256 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.758 | ▼ 8,2 % | € 26.968 | € 32.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 150.834 | ▲ 21,9 % | € 123.696 | € 90.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 83,6 % | ▲ 5,4 pts | 78,2 % | 63,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
P.F. De Naeyerstraat 27, 9280 Lebbeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-01-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-19
- 2022-09-02 → 2023-12-31déposés le 2024-06-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Sales & HR Solutions ?
Le numéro d’entreprise de Sales & HR Solutions est 0790.398.164. Le numéro de TVA est BE 0790.398.164.
Quand Sales & HR Solutions a-t-elle été constituée ?
Sales & HR Solutions a été constituée le 2 septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Sales & HR Solutions ?
L’adresse du siège de Sales & HR Solutions est P.F. De Naeyerstraat 27, 9280 Lebbeke.
Que fait Sales & HR Solutions ?
L’activité principale de Sales & HR Solutions est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Sales & HR Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025, Sales & HR Solutions n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Sales & HR Solutions ?
Sales & HR Solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 44.642 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.347.
Sales & HR Solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Sales & HR Solutions figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790398164 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Sales & HR Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 126.075, une solvabilité de 83,6 % et un bénéfice de € 29.347. Le bénéfice a baissé de 25,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Sales & HR Solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Sales & HR Solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Sales & HR Solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Sales & HR Solutions, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Sales & HR Solutions ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Sales & HR Solutions compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Sales & HR Solutions ?
L’exercice de Sales & HR Solutions se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790398164
Commission européenne0790398164
Notaires (Fednot)