Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.345.013
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-09-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Braicheux(M) 69, 7110 La Louvière
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 65.869
▼ 6,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 101.303
▼ 25,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
84,0 %
▼ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 87.305 | ▼ 5,4 % | € 92.251 | € 74.647 | € 8.206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 84.809 | ▼ 5,9 % | € 90.095 | € 72.873 | € 8.206 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 65.869 | ▼ 6,2 % | € 70.227 | € 56.848 | € 6.360 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 101.303 | ▼ 25,2 % | € 135.435 | € 65.208 | € 8.360 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.243 | ▲ 4,7 % | € 18.376 | € 20.381 | € 8.801 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 120.546 | ▼ 21,6 % | € 153.810 | € 85.589 | € 17.160 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 84,0 % | ▼ 4,0 pts | 88,1 % | 76,2 % | 48,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Braicheux(M) 69, 7110 La Louvière
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
- 2022-09-01 → 2022-12-31déposés le 2023-11-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Di Benedetto Soins ?
Le numéro d’entreprise de Di Benedetto Soins est 0790.345.013. Le numéro de TVA est BE 0790.345.013.
Quand Di Benedetto Soins a-t-elle été constituée ?
Di Benedetto Soins a été constituée le 1er septembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Di Benedetto Soins ?
L’adresse du siège de Di Benedetto Soins est Rue des Braicheux(M) 69, 7110 La Louvière.
Combien de personnes travaillent chez Di Benedetto Soins ?
Selon les comptes annuels 2025, Di Benedetto Soins n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Di Benedetto Soins ?
Di Benedetto Soins ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 87.305 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 65.869.
Di Benedetto Soins peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Di Benedetto Soins figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790345013 et 9925:BE0790345013 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Di Benedetto Soins ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 101.303, une solvabilité de 84,0 % et un bénéfice de € 65.869. Le bénéfice a baissé de 6,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Di Benedetto Soins est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Di Benedetto Soins est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Di Benedetto Soins a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Di Benedetto Soins, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Di Benedetto Soins ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Di Benedetto Soins compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Di Benedetto Soins ?
L’exercice de Di Benedetto Soins se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790345013
Commission européenne0790345013
Notaires (Fednot)