Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.272.064
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Venneborglaan 63, 2100 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.109Autres activités juridiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.488
▼ 46,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 126.119
▲ 30,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,8 %
▲ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 40.533 | ▼ 43,8 % | € 72.159 | € 54.262 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 39.046 | ▼ 44,9 % | € 70.823 | € 52.229 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.488 | ▼ 46,1 % | € 54.662 | € 39.469 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 126.119 | ▲ 30,5 % | € 96.630 | € 41.969 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 20.798 | ▼ 37,3 % | € 33.165 | € 33.399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 146.917 | ▲ 13,2 % | € 129.795 | € 75.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,8 % | ▲ 11,4 pts | 74,4 % | 55,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Venneborglaan 63, 2100 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-14
- 2022-08-31 → 2023-12-31déposés le 2024-07-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Manuel Van der Veken ?
Le numéro d’entreprise de Manuel Van der Veken est 0790.272.064. Le numéro de TVA est BE 0790.272.064.
Quand Manuel Van der Veken a-t-elle été constituée ?
Manuel Van der Veken a été constituée le 31 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Manuel Van der Veken ?
L’adresse du siège de Manuel Van der Veken est Venneborglaan 63, 2100 Antwerpen.
Que fait Manuel Van der Veken ?
L’activité principale de Manuel Van der Veken est : Autres activités juridiques (NACE 69.109).
Combien de personnes travaillent chez Manuel Van der Veken ?
Selon les comptes annuels 2025, Manuel Van der Veken n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Manuel Van der Veken ?
Manuel Van der Veken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 40.533 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.488.
Manuel Van der Veken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Manuel Van der Veken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790272064 et 9925:BE0790272064 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Manuel Van der Veken ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 126.119, une solvabilité de 85,8 % et un bénéfice de € 29.488. Le bénéfice a baissé de 46,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Manuel Van der Veken est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Manuel Van der Veken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Manuel Van der Veken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Manuel Van der Veken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Manuel Van der Veken ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Manuel Van der Veken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Manuel Van der Veken ?
L’exercice de Manuel Van der Veken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790272064
Commission européenne0790272064
Notaires (Fednot)