Entreprises belges

Entreprise 0790.201.689

Ina Steegmans SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Lummen

Société à responsabilité limitée à Lummen, depuis 2022. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 129k, bénéfice € 98k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0790.201.689.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 98.327

▲ 100,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 113.327

▲ 2,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0790.201.689
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-08-30
Personnel
0 ETP
Siège
Geneikenstraat 9, 3560 Lummen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 70.100Activités des sièges sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 85.599Autres formes d'enseignementActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 98.327

▲ 100,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 113.327

▲ 2,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

77,6 %

▼ 2,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 128.783▲ 96,5 %€ 65.530€ 55.008
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 126.912▲ 98,9 %€ 63.817€ 53.383
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 98.327▲ 100,5 %€ 49.035€ 41.003
Bilan
Capitaux propres€ 113.327▲ 2,3 %€ 110.787€ 61.752
Dettes€ 32.763▲ 18,3 %€ 27.694€ 25.912
Total du bilan€ 146.090▲ 5,5 %€ 138.482€ 87.664
Solvabilité calculée77,6 %▼ 2,4 pts80,0 %70,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Geneikenstraat 9, 3560 Lummen

2.335.180.869 · depuis le 2022-08-30

  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Ina Steegmans ?

Le numéro d’entreprise de Ina Steegmans est 0790.201.689. Le numéro de TVA est BE 0790.201.689.

Quand Ina Steegmans a-t-elle été constituée ?

Ina Steegmans a été constituée le 30 août 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Ina Steegmans ?

L’adresse du siège de Ina Steegmans est Geneikenstraat 9, 3560 Lummen.

Que fait Ina Steegmans ?

L’activité principale de Ina Steegmans est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez Ina Steegmans ?

Selon les comptes annuels 2025, Ina Steegmans n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Ina Steegmans ?

Ina Steegmans ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 128.783 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 98.327.

Ina Steegmans peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Ina Steegmans figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790201689 et 9925:BE0790201689 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Ina Steegmans ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 113.327, une solvabilité de 77,6 % et un bénéfice de € 98.327. Le bénéfice a augmenté de 100,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Ina Steegmans est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ina Steegmans est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Ina Steegmans a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Ina Steegmans, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Ina Steegmans ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ina Steegmans compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Ina Steegmans ?

L’exercice de Ina Steegmans se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités