Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0790.121.913
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Fauvette 39, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 36.447
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 58.377
▼ 28,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
48,6 %
▼ 32,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 49.982 | ▲ 3,8 % | € 48.159 | € 49.684 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 46.592 | ▲ 2,1 % | € 45.638 | € 48.872 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 36.447 | ▲ 1,4 % | € 35.934 | € 35.053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 58.377 | ▼ 28,7 % | € 81.930 | € 45.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 61.719 | ▲ 219,4 % | € 19.321 | € 23.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 120.096 | ▲ 18,6 % | € 101.252 | € 69.569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 48,6 % | ▼ 32,3 pts | 80,9 % | 66,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Grenadiers 39, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Êta Ventures ?
Le numéro d’entreprise de Êta Ventures est 0790.121.913. Le numéro de TVA est BE 0790.121.913.
Quand Êta Ventures a-t-elle été constituée ?
Êta Ventures a été constituée le 26 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Êta Ventures ?
L’adresse du siège de Êta Ventures est Rue de la Fauvette 39, 1180 Uccle.
Que fait Êta Ventures ?
L’activité principale de Êta Ventures est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Êta Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025, Êta Ventures n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Êta Ventures ?
Êta Ventures ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 49.982 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 36.447.
Êta Ventures peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Êta Ventures figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0790121913 et 9925:BE0790121913 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Êta Ventures ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 58.377, une solvabilité de 48,6 % et un bénéfice de € 36.447. Le bénéfice a augmenté de 1,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Êta Ventures est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Êta Ventures est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Êta Ventures a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Êta Ventures, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Êta Ventures ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Êta Ventures compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Êta Ventures ?
L’exercice de Êta Ventures se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0790121913
Commission européenne0790121913
Notaires (Fednot)