Entreprises belges

Entreprise 0789.759.944

MASS RENOVATION SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Sint-Pieters-Leeuw

Société à responsabilité limitée à Sint-Pieters-Leeuw, depuis 2022. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 4k, perte € 633 (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0789.759.944.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -633

▼ 137,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 8.564

▼ 6,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0789.759.944
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-08-18
Personnel
0 ETP
Siège
Kerkstraat 1, 1601 Sint-Pieters-Leeuw
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 41.002Construction générale d'immeubles de bureauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.110DémolitionActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.310Travaux de plâtrerieActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -633

▼ 137,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 8.564

▼ 6,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

48,9 %

▲ 21,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 4.351▼ 57,6 %€ 10.253€ 16.030
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -468▼ 121,1 %€ 2.219€ 7.427
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -633▼ 137,2 %€ 1.700€ 4.497
Bilan
Capitaux propres€ 8.564▼ 6,9 %€ 9.197€ 7.497
Dettes€ 8.939▼ 63,8 %€ 24.706€ 28.993
Total du bilan€ 17.503▼ 48,4 %€ 33.903€ 36.490
Solvabilité calculée48,9 %▲ 21,8 pts27,1 %20,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Kerkstraat 1, 1601 Sint-Pieters-Leeuw

2.336.317.452 · depuis le 2022-10-01

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.110 Démolition
  • 43.110.01 Démolition d'immeubles et autres constructions
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.02 Préparation de sites pour l'exploitation minière: enlèvement de déblais et autres travaux d'aménagement et de préparation des terrains et sites miniers
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.333.01 Pose de papiers peints
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MASS RENOVATION ?

Le numéro d’entreprise de MASS RENOVATION est 0789.759.944. Le numéro de TVA est BE 0789.759.944.

Quand MASS RENOVATION a-t-elle été constituée ?

MASS RENOVATION a été constituée le 18 août 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MASS RENOVATION ?

L’adresse du siège de MASS RENOVATION est Kerkstraat 1, 1601 Sint-Pieters-Leeuw.

Que fait MASS RENOVATION ?

L’activité principale de MASS RENOVATION est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez MASS RENOVATION ?

Selon les comptes annuels 2025, MASS RENOVATION n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de MASS RENOVATION ?

MASS RENOVATION ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 4.351 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 633.

MASS RENOVATION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MASS RENOVATION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0789759944 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MASS RENOVATION ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 8.564, une solvabilité de 48,9 % et une perte de € 633. Le bénéfice a baissé de 137,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MASS RENOVATION est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MASS RENOVATION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MASS RENOVATION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de MASS RENOVATION, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige MASS RENOVATION ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MASS RENOVATION compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MASS RENOVATION ?

L’exercice de MASS RENOVATION se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités