Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0789.717.778
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Krijgslaan 30, 2610 Antwerpen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 251.061
▲ 8,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 909.343
▲ 38,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,8 %
▲ 9,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 160.908 | ▲ 7,7 % | € 149.392 | € 159.819 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 149.845 | ▲ 2,1 % | € 146.822 | € 159.710 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 251.061 | ▲ 8,4 % | € 231.501 | € 176.781 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 909.343 | ▲ 38,1 % | € 658.282 | € 426.781 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.318.364 | ▼ 6,9 % | € 1.415.977 | € 1.239.936 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.227.707 | ▲ 7,4 % | € 2.074.260 | € 1.666.718 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,8 % | ▲ 9,1 pts | 31,7 % | 25,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Krijgslaan 30, 2610 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2022-08-17 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Vincent De Moor ?
Le numéro d’entreprise de Vincent De Moor est 0789.717.778. Le numéro de TVA est BE 0789.717.778.
Quand Vincent De Moor a-t-elle été constituée ?
Vincent De Moor a été constituée le 17 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Vincent De Moor ?
L’adresse du siège de Vincent De Moor est Krijgslaan 30, 2610 Antwerpen.
Que fait Vincent De Moor ?
L’activité principale de Vincent De Moor est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez Vincent De Moor ?
Selon les comptes annuels 2025, Vincent De Moor n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Vincent De Moor ?
Vincent De Moor ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 160.908 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 251.061.
Vincent De Moor peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Vincent De Moor figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0789717778 et 9925:BE0789717778 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Vincent De Moor ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 909.343, une solvabilité de 40,8 % et un bénéfice de € 251.061. Le bénéfice a augmenté de 8,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Vincent De Moor est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Vincent De Moor est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Vincent De Moor a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Vincent De Moor, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Vincent De Moor ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Vincent De Moor compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Vincent De Moor ?
L’exercice de Vincent De Moor se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0789717778
Commission européenne0789717778
Notaires (Fednot)