Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0789.716.590
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Breemstraat 21, 1820 Steenokkerzeel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.741Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.561
▼ 838,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 13.496
▼ 10,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
27,0 %
▼ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -261 | ▼ 102,5 % | € 10.263 | € 15.976 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -1.475 | ▼ 147,9 % | € 3.079 | € 10.820 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.561 | ▼ 838,3 % | € 212 | € 9.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 13.496 | ▼ 10,4 % | € 15.057 | € 14.846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 36.407 | ▲ 48,9 % | € 24.454 | € 30.311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 49.903 | ▲ 26,3 % | € 39.511 | € 45.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 27,0 % | ▼ 11,1 pts | 38,1 % | 32,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Breemstraat 21, 1820 Steenokkerzeel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2022-08-17 → 2023-12-31déposés le 2024-06-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CircuitLife Europe ?
Le numéro d’entreprise de CircuitLife Europe est 0789.716.590. Le numéro de TVA est BE 0789.716.590.
Quand CircuitLife Europe a-t-elle été constituée ?
CircuitLife Europe a été constituée le 17 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CircuitLife Europe ?
L’adresse du siège de CircuitLife Europe est Breemstraat 21, 1820 Steenokkerzeel.
Que fait CircuitLife Europe ?
L’activité principale de CircuitLife Europe est : Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47.741).
Combien de personnes travaillent chez CircuitLife Europe ?
Selon les comptes annuels 2025, CircuitLife Europe n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CircuitLife Europe ?
CircuitLife Europe ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -261 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.561.
CircuitLife Europe peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CircuitLife Europe figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0789716590 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CircuitLife Europe ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 13.496, une solvabilité de 27,0 % et une perte de € 1.561. Le bénéfice a baissé de 838,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CircuitLife Europe est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CircuitLife Europe est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CircuitLife Europe a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CircuitLife Europe, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CircuitLife Europe ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CircuitLife Europe compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CircuitLife Europe ?
L’exercice de CircuitLife Europe se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0789716590
Commission européenne0789716590
Notaires (Fednot)