Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0789.659.974
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-16
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de la Montagne,Framont 2, 6853 Paliseul
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 108.755
▲ 8,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 326.084
▲ 50,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,9 %
▲ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 145.344 | ▲ 7,2 % | € 135.548 | € 155.202 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 140.006 | ▲ 8,7 % | € 128.771 | € 149.747 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 108.755 | ▲ 8,6 % | € 100.127 | € 116.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 326.084 | ▲ 50,0 % | € 217.329 | € 117.201 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.917 | ▲ 35,4 % | € 5.108 | € 36.569 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 333.001 | ▲ 49,7 % | € 222.437 | € 153.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,9 % | ▲ 0,2 pts | 97,7 % | 76,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Alfred Bequet 4, 5000 Namur
Établissement
Chaussée de Charleroi, Ligny 261, 5140 Sombreffe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-17
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-31
- 2022-08-16 → 2023-06-30déposés le 2023-11-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CL Dental ?
Le numéro d’entreprise de CL Dental est 0789.659.974. Le numéro de TVA est BE 0789.659.974.
Quand CL Dental a-t-elle été constituée ?
CL Dental a été constituée le 16 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CL Dental ?
L’adresse du siège de CL Dental est Rue de la Montagne,Framont 2, 6853 Paliseul.
Que fait CL Dental ?
L’activité principale de CL Dental est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez CL Dental ?
Selon les comptes annuels 2025, CL Dental n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CL Dental ?
CL Dental ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 145.344 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 108.755.
CL Dental peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CL Dental figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0789659974 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CL Dental ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 326.084, une solvabilité de 97,9 % et un bénéfice de € 108.755. Le bénéfice a augmenté de 8,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CL Dental est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CL Dental est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CL Dental a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CL Dental, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 17 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige CL Dental ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CL Dental compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CL Dental ?
L’exercice de CL Dental se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0789659974
Commission européenne0789659974
Notaires (Fednot)