Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0789.649.086
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-08-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tjammelsstraat (W.) 29, 9790 Wortegem-Petegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.192Activités des sportifs indépendants
- 95.290Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca
- 47.632Commerce de détail de cycles
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
- 93.192Activités des sportifs indépendants
- 93.299Autres activités récréatives et de loisirs nca
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 305.128
▲ 37,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 691.436
▲ 79,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
39,1 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 538.381 | ▲ 41,8 % | € 379.595 | € 201.119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 441.725 | ▲ 32,4 % | € 333.625 | € 160.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 305.128 | ▲ 37,2 % | € 222.477 | € 113.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 691.436 | ▲ 79,0 % | € 386.308 | € 163.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.076.370 | ▲ 19,8 % | € 898.317 | € 203.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.767.806 | ▲ 37,6 % | € 1.284.624 | € 367.498 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 39,1 % | ▲ 9,0 pts | 30,1 % | 44,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tjammelsstraat (W.) 29, 9790 Wortegem-Petegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2022-08-15 → 2023-12-31déposés le 2024-09-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Tjammels ?
Le numéro d’entreprise de Tjammels est 0789.649.086. Le numéro de TVA est BE 0789.649.086.
Quand Tjammels a-t-elle été constituée ?
Tjammels a été constituée le 15 août 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Tjammels ?
L’adresse du siège de Tjammels est Tjammelsstraat (W.) 29, 9790 Wortegem-Petegem.
Que fait Tjammels ?
L’activité principale de Tjammels est : Activités des sportifs indépendants (NACE 93.192); Réparation et entretien d’autres biens personnels ou domestiques nca (NACE 95.290).
Combien de personnes travaillent chez Tjammels ?
Selon les comptes annuels 2025, Tjammels n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Tjammels ?
Tjammels ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 538.381 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 305.128.
Tjammels peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Tjammels figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0789649086 et 9925:BE0789649086 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Tjammels ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 691.436, une solvabilité de 39,1 % et un bénéfice de € 305.128. Le bénéfice a augmenté de 37,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Tjammels est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tjammels est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Tjammels a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Tjammels, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de Tjammels ?
L’exercice de Tjammels se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0789649086
Commission européenne0789649086
Notaires (Fednot)