Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0788.810.631
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-07-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Langeheidestraat(OTT) 66B, 3040 Huldenberg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.920Autres activités de service d'information
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 93.707
▼ 54,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 380.100
▲ 14,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,6 %
▲ 15,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 114.403 | ▼ 57,5 % | € 269.112 | € 159.072 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 112.881 | ▼ 58,0 % | € 269.048 | € 158.633 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 93.707 | ▼ 54,7 % | € 206.766 | € 123.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 380.100 | ▲ 14,7 % | € 331.393 | € 124.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.264 | ▼ 69,2 % | € 98.113 | € 35.344 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 410.364 | ▼ 4,5 % | € 429.506 | € 159.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,6 % | ▲ 15,5 pts | 77,2 % | 77,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Langeheidestraat(OTT) 66B, 3040 Huldenberg
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2022-07-22 → 2023-12-31déposés le 2024-08-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MIZAR ?
Le numéro d’entreprise de MIZAR est 0788.810.631. Le numéro de TVA est BE 0788.810.631.
Quand MIZAR a-t-elle été constituée ?
MIZAR a été constituée le 22 juillet 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MIZAR ?
L’adresse du siège de MIZAR est Langeheidestraat(OTT) 66B, 3040 Huldenberg.
Que fait MIZAR ?
L’activité principale de MIZAR est : Autres activités de service d'information (NACE 63.920).
Combien de personnes travaillent chez MIZAR ?
Selon les comptes annuels 2025, MIZAR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MIZAR ?
MIZAR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 114.403 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 93.707.
MIZAR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MIZAR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0788810631 et 9925:BE0788810631 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de MIZAR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 380.100, une solvabilité de 92,6 % et un bénéfice de € 93.707. Le bénéfice a baissé de 54,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MIZAR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MIZAR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MIZAR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MIZAR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de MIZAR au Moniteur belge ?
La dernière publication de MIZAR au Moniteur belge date du 26 juillet 2022 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).
Quand se termine l’exercice de MIZAR ?
L’exercice de MIZAR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0788810631
Commission européenne0788810631
Notaires (Fednot)