Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0788.342.061
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-07-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Putstraat 51, 8690 Alveringem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 64.210Activités de société holding
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 41.120
▲ 4,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.000
▼ 96,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,4 %
▼ 62,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 62.508 | ▲ 6,0 % | € 58.949 | € 37.412 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.188 | ▲ 4,1 % | € 51.096 | € 29.614 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 41.120 | ▲ 4,9 % | € 39.185 | € 22.026 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.000 | ▼ 96,5 % | € 84.550 | € 45.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 86.017 | ▲ 92,1 % | € 44.783 | € 41.258 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 89.017 | ▼ 31,2 % | € 129.333 | € 86.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,4 % | ▼ 62,0 pts | 65,4 % | 52,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Putstraat 51, 8690 Alveringem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FAGOO PROJECTS ?
Le numéro d’entreprise de FAGOO PROJECTS est 0788.342.061. Le numéro de TVA est BE 0788.342.061.
Quand FAGOO PROJECTS a-t-elle été constituée ?
FAGOO PROJECTS a été constituée le 7 juillet 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FAGOO PROJECTS ?
L’adresse du siège de FAGOO PROJECTS est Putstraat 51, 8690 Alveringem.
Que fait FAGOO PROJECTS ?
L’activité principale de FAGOO PROJECTS est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez FAGOO PROJECTS ?
Selon les comptes annuels 2025, FAGOO PROJECTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FAGOO PROJECTS ?
FAGOO PROJECTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 62.508 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 41.120.
FAGOO PROJECTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FAGOO PROJECTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0788342061 et 9925:BE0788342061 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FAGOO PROJECTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.000, une solvabilité de 3,4 % et un bénéfice de € 41.120. Le bénéfice a augmenté de 4,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FAGOO PROJECTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FAGOO PROJECTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FAGOO PROJECTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FAGOO PROJECTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FAGOO PROJECTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FAGOO PROJECTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FAGOO PROJECTS ?
L’exercice de FAGOO PROJECTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0788342061
Commission européenne0788342061
Notaires (Fednot)