Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0787.720.964
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-06-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mechelsesteenweg 374, 2650 Edegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 209.834
▲ 24,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 48.770
▲ 249,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
8,6 %
▲ 6,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 287.134 | ▲ 37,3 % | € 209.184 | € -49.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 276.010 | ▲ 33,3 % | € 207.039 | € -50.034 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 209.834 | ▲ 24,6 % | € 168.346 | € -50.039 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 48.770 | ▲ 249,9 % | € 13.936 | € -36.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 518.921 | ▼ 13,1 % | € 597.314 | € 324.624 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 567.692 | ▼ 7,1 % | € 611.250 | € 288.215 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 8,6 % | ▲ 6,3 pts | 2,3 % | -12,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mechelsesteenweg 374, 2650 Edegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Mondzorg Zuidrand ?
Le numéro d’entreprise de Mondzorg Zuidrand est 0787.720.964. Le numéro de TVA est BE 0787.720.964.
Quand Mondzorg Zuidrand a-t-elle été constituée ?
Mondzorg Zuidrand a été constituée le 28 juin 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Mondzorg Zuidrand ?
L’adresse du siège de Mondzorg Zuidrand est Mechelsesteenweg 374, 2650 Edegem.
Que fait Mondzorg Zuidrand ?
L’activité principale de Mondzorg Zuidrand est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Mondzorg Zuidrand ?
Selon les comptes annuels 2025, Mondzorg Zuidrand n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Mondzorg Zuidrand ?
Mondzorg Zuidrand ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 287.134 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 209.834.
Mondzorg Zuidrand peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Mondzorg Zuidrand figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0787720964 et 9925:BE0787720964 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Mondzorg Zuidrand ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 48.770, une solvabilité de 8,6 % et un bénéfice de € 209.834. Le bénéfice a augmenté de 24,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Mondzorg Zuidrand est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Mondzorg Zuidrand est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Mondzorg Zuidrand a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Mondzorg Zuidrand, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Mondzorg Zuidrand ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Mondzorg Zuidrand compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Mondzorg Zuidrand ?
L’exercice de Mondzorg Zuidrand se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0787720964
Commission européenne0787720964
Notaires (Fednot)