Entreprises belges

Entreprise 0786.824.111

Procosa SComm

Actif depuis 2022 Situation normale Société en commandite Gent

Société en commandite à Gent, depuis 2022. Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation. 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0786.824.111.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Identification

Source : BCE 2026-09-11

Numéro d’entreprise
0786.824.111
Forme juridique
Société en commandite
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-06-03
Siège
Alphonse Claeys-Bouüaertlaan 30, 9030 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 46.643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installationActivité principale · Activités TVA
  • 33.150Réparation et entretien de bateaux et navires civilsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.223Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricitéActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.540Commerce de détail d’appareils électroménagersActivité secondaire · Activités TVA
  • 50.200Transports maritimes et côtiers de fretActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant, et 1 changement de direction lu au Moniteur belge.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Alphonse Claeys-Bouüaertlaan 30, 9030 Gent

2.333.195.339 · depuis le 2022-06-03

  • 33.150 Réparation et entretien de bateaux et navires civils
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 46.643.01 Commerce de gros de matériels électriques d'installation à usage domestique
  • 50.200 Transports maritimes et côtiers de fret
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers

Publications au Moniteur belge (1)

Source : Moniteur belge

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Procosa ?

Le numéro d’entreprise de Procosa est 0786.824.111. Le numéro de TVA est BE 0786.824.111.

Quand Procosa a-t-elle été constituée ?

Procosa a été constituée le 3 juin 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Procosa ?

L’adresse du siège de Procosa est Alphonse Claeys-Bouüaertlaan 30, 9030 Gent.

Que fait Procosa ?

L’activité principale de Procosa est : Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation (NACE 46.643).

Procosa peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Procosa figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786824111 et 9925:BE0786824111 (situation au 28 octobre 2026).

Procosa est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Procosa est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Qui dirige Procosa ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Procosa compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quelle est la dernière publication de Procosa au Moniteur belge ?

La dernière publication de Procosa au Moniteur belge date du 8 juin 2022 : rubriek oprichting (nieuwe rechtspersoon, opening bijkantoor, enz...).

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités