Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0786.765.416
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-06-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vellare 10 bte 2, 9920 Lievegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.994Activités dans le domaine des soins et de la problématique du pied
- 85.599Autres formes d'enseignement
- 86.951Activités de kinésithérapie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 93
▲ 115,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.057
▲ 2,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
7,9 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.754 | ▲ 138,4 % | € 4.929 | € 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 801 | ▲ 1085,3 % | € -81 | € -3.563 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 93 | ▲ 115,6 % | € -594 | € -4.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.057 | ▲ 2,3 % | € 3.965 | € 5.417 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.433 | ▼ 17,1 % | € 57.225 | € 31.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 51.490 | ▼ 15,9 % | € 61.190 | € 37.248 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 7,9 % | ▲ 1,4 pts | 6,5 % | 14,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Grote Baan 193, 9920 Lievegem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-11
- 2022-06-02 → 2023-12-31déposés le 2024-07-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Adapt To Propel ?
Le numéro d’entreprise de Adapt To Propel est 0786.765.416. Le numéro de TVA est BE 0786.765.416.
Quand Adapt To Propel a-t-elle été constituée ?
Adapt To Propel a été constituée le 2 juin 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Adapt To Propel ?
L’adresse du siège de Adapt To Propel est Vellare 10 bte 2, 9920 Lievegem.
Que fait Adapt To Propel ?
L’activité principale de Adapt To Propel est : Activités dans le domaine des soins et de la problématique du pied (NACE 86.994).
Combien de personnes travaillent chez Adapt To Propel ?
Selon les comptes annuels 2025, Adapt To Propel n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Adapt To Propel ?
Adapt To Propel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.754 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 93.
Adapt To Propel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Adapt To Propel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786765416 et 9925:BE0786765416 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Adapt To Propel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.057, une solvabilité de 7,9 % et un bénéfice de € 93. Le bénéfice a augmenté de 115,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Adapt To Propel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Adapt To Propel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Adapt To Propel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Adapt To Propel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Adapt To Propel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Adapt To Propel compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Adapt To Propel ?
L’exercice de Adapt To Propel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0786765416
Commission européenne0786765416
Notaires (Fednot)