Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0786.520.243
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- de Robianostraat 14, 3080 Tervuren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 78.100Activités des agences de placement de main-d’œuvre
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.770
▼ 30,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.949
▼ 29,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
50,5 %
▼ 29,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 77.420 | ▲ 8,4 % | € 71.404 | € 43.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 75.496 | ▲ 7,4 % | € 70.290 | € 41.768 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.770 | ▼ 30,3 % | € 79.984 | € 32.924 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.949 | ▼ 29,7 % | € 115.180 | € 35.195 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 79.198 | ▲ 173,4 % | € 28.963 | € 20.397 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 160.147 | ▲ 11,1 % | € 144.143 | € 55.592 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 50,5 % | ▼ 29,4 pts | 79,9 % | 63,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
de Robianostraat 14, 3080 Tervuren
Établissement
Rue du Relais 63 bte 5, 1050 Ixelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-13
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-25
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FALZ GROUP ?
Le numéro d’entreprise de FALZ GROUP est 0786.520.243. Le numéro de TVA est BE 0786.520.243.
Quand FALZ GROUP a-t-elle été constituée ?
FALZ GROUP a été constituée le 24 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FALZ GROUP ?
L’adresse du siège de FALZ GROUP est de Robianostraat 14, 3080 Tervuren.
Que fait FALZ GROUP ?
L’activité principale de FALZ GROUP est : Activités des agences de placement de main-d’œuvre (NACE 78.100).
Combien de personnes travaillent chez FALZ GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025, FALZ GROUP n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FALZ GROUP ?
FALZ GROUP ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 77.420 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.770.
FALZ GROUP peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FALZ GROUP figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786520243 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FALZ GROUP ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.949, une solvabilité de 50,5 % et un bénéfice de € 55.770. Le bénéfice a baissé de 30,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FALZ GROUP est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FALZ GROUP est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FALZ GROUP a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FALZ GROUP, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 13 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige FALZ GROUP ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FALZ GROUP compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FALZ GROUP ?
L’exercice de FALZ GROUP se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0786520243
Commission européenne0786520243
Notaires (Fednot)