Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0786.481.245
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-05-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kerkstraat 48, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.202
▼ 91,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 103.275
▲ 2,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,1 %
▲ 13,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.910 | ▼ 67,8 % | € 43.144 | € 103.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 3.366 | ▼ 89,6 % | € 32.244 | € 79.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.202 | ▼ 91,2 % | € 25.159 | € 60.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 103.275 | ▲ 2,2 % | € 101.073 | € 75.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.704 | ▼ 69,6 % | € 25.329 | € 22.698 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 110.979 | ▼ 12,2 % | € 126.402 | € 100.613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,1 % | ▲ 13,1 pts | 80,0 % | 75,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kerkstraat 48, 9080 Lochristi
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2022-05-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Schrijnwerken VDK ?
Le numéro d’entreprise de Schrijnwerken VDK est 0786.481.245. Le numéro de TVA est BE 0786.481.245.
Quand Schrijnwerken VDK a-t-elle été constituée ?
Schrijnwerken VDK a été constituée le 23 mai 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Schrijnwerken VDK ?
L’adresse du siège de Schrijnwerken VDK est Kerkstraat 48, 9080 Lochristi.
Que fait Schrijnwerken VDK ?
L’activité principale de Schrijnwerken VDK est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez Schrijnwerken VDK ?
Selon les comptes annuels 2025, Schrijnwerken VDK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Schrijnwerken VDK ?
Schrijnwerken VDK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.910 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.202.
Schrijnwerken VDK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Schrijnwerken VDK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0786481245 et 9925:BE0786481245 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Schrijnwerken VDK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 103.275, une solvabilité de 93,1 % et un bénéfice de € 2.202. Le bénéfice a baissé de 91,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Schrijnwerken VDK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Schrijnwerken VDK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Schrijnwerken VDK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Schrijnwerken VDK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Schrijnwerken VDK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Schrijnwerken VDK compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Schrijnwerken VDK ?
L’exercice de Schrijnwerken VDK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0786481245
Commission européenne0786481245
Notaires (Fednot)